Как правильно кормить кошку

По своей природе кошки – хищники и их основным продуктом питания является мясо, и желательно сырое. Так как зубов предназначенных для пережевывания пищи у кошек нет, поэтому животному приходится сглатывать кусочки еды целиком. В таком случае кормить кошку лучше мясным фаршем или более жидким кормом. Некоторые кошки любят хрустящую сухую еду, она способствует очищению зубов.

Игредиенты в питании кошки

  • Вода: Главным ингредиентом в питании кошки является вода, она должна быть свежей и в большом количестве. Лучше использовать кипяченую воду, в ней нет привкуса хлора, который присутствует у водопроводной.
  • Витамины: Для нормального роста кошке нужны витамины. Рыбий жир, печень, измельченные морские водоросли, ростки пшеницы, дрожжи, сырые или слегка подвергшиеся кулинарной обработке овощи и молоко являются ценными источниками основных витаминов и минеральных веществ.
  • Трава: Домашним кошкам так же необходима трава, которая способствует рвотному позыву и тем самым очищает желудок от шерсти.
Место для кормления кошкиИтак, перечислим сами продукты: любые сорта постного нежирного мяса, рыба, консервированные продукты, сухой кошачий корм, замороженные продукты, молоко, витамины, дрожжевые таблетки или шоколадное драже (в качестве лакомства), овощи и крупяные изделия, яичные желтки, сыр. 

Место для кормления кошки

Если в доме несколько кошек, то необходимо позаботиться о том чтобы у каждой была отдельная миска. Кошек лучше кормить понемногу, но часто. Под миски лучше постелить коврики или газету, так как животное при приеме пищи иногда вытаскивает еду из миски и тем самым пачкает пол.

Как часто кормить кошку?

Как правильно кормить кошкуУ кошек желудок небольшого размера, поэтому их нужно кормить более одного раза в день. Порции должны быть маленькими.
 
Котята должны питаться около четырех раз в день: два раза молоком и два - мясом.
 
Беременным кошкам стоит увеличить количество приемов пищи. Перед окотом кошка, откажется от еды – это первый признак приближающихся родов. После окота кошка-мать ест в два раза больше. Ей необходим увеличенный рацион для того, чтобы молоко было насыщенно необходимыми микроэлементами для вскармливания котят.
 
Кот-производитель также нуждается в обильном питании. Ему необходимо больше белка и витамина Е, которые улучшат его плодовитость.
 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.