Как убрать растяжки на животе

как убрать растяжки на животеРастяжки – весомый косметический дефект. Они являются красноватыми полосками, которые возникают чаще всего на бедрах, груди и животе. Многие ошибочно полагают, что растяжки – явление, которое чаще встретишь на коже у пожилых людей. Но на самом деле причина появления растяжек кроется не только в наборе лишнего веса!
 
Очень часто у беременных женщин возникают растяжки на животе. Но они могут появляться и из-за генетической предрасположенности, резкого прибавления в весе, изменения гормонального баланса. Также растяжки могут появиться из-за местных сбоев циркуляции кожи и при резком похудении.
 
У подростков тоже могут появиться растяжки из-за интенсивного и стремительного роста. При этом растяжки могут возникнуть как у девушек, так и у парней.
Если появились растяжки на животе, то не стоит впадать в панику.

Как убрать растяжки на животе

За кожей надо регулярно ухаживать. Очень важно поддерживать эластичность кожи – это главная профилактика появления растяжек. Для этого используйте специальные косметические средства, в составе которых содержатся эфирные масла, коллаген, эластин, экстракты полезных растений. При регулярном использовании кожа становится более эластичной. Средства помогают укрепить ее.
 
Конечно, недостаточно лишь использовать каждый день специальный крем или скраб. Не правильный рацион тоже оказывает влияние на появление растяжек на животе. Поэтому в вашем меню всегда должны присутствовать продукты, обогащенные минералами и витаминами.
 
Без физической нагрузки тоже никак: занимайтесь фитнесом, гимнастикой, ходите плавать в бассейн. Можно носить специальный бандаж, уменьшающий нагрузку на позвоночник и мышцы брюшной стенки – за счет этого вы снизите вероятность появления не только растяжек, но и отвислого животика!
 
При первом появлении признаков растяжек сразу же начните применять домашние средства, например, натуральные скрабы. Их обычно готовят из соли и разных масел (лучше всего подходит миндальное, облепиховое, оливковое, абрикосовое или масло шиповника). Домашний состав втирайте в кожу с растяжками массажными движениями.
 
При незначительных проявлениях растяжек удалить их вполне реально в домашних условиях, не забывайте, что вся кожа нуждается в тщательном уходе!
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.