Что лучше деревянные или металлические лестницы

деревянная лестницаМеждуэтажные сообщения – неотъемлемый атрибут многоярусных зданий, они не только облегчают перемещение, но и становятся центральными элементами интерьера. Занимаясь поиском подходящей лестницы, многие владельцы двухэтажных квартир, дач и коттеджей останавливают внимание на деревянных и металлических моделях. Чтобы выбрать качественную и практичную конструкцию, необходимо ознакомиться с представленным на рынке ассортиментом. Подбирая лестницу, следует учитывать следующие параметры: прочность, устойчивость к механическим повреждениям, характеристики материала изготовления.

Деревянную или металлическую модель следует выбирать, исходя из индивидуальных предпочтений, особенностей интерьера и размеров бюджета. На рынке можно найти роскошные дорогостоящие и недорогие, но практичные конструкции. Лестницу из дерева или металла можно не только приобрести, но и заказать. Сегодня существует довольно большое число компаний, предоставляющих услуги по проектированию, созданию и установке междуэтажных сообщений.

Сравнительная характеристика

Деревянные лестницы пользуются популярностью среди поклонников эко-стиля, они изготавливаются из твердых пород (дуба, лиственницы, бука, ореха) и имеют привлекательную текстуру. Такие конструкции отлично смотрятся в любом интерьере – хай-тек, классическом, минималистичном, а также сочетаются с мебельной композицией, в которой присутствуют предметы из дерева. Такие лестницы могут быть украшены фигурными балясинами и другими декоративными элементами. Установка эксклюзивной модели свидетельствует об утонченном вкусе и достатке хозяев.

металлическая лестницаПрочность, надежность и неподверженность влиянию внешних факторов – главные преимущества металлических лестниц. Конструкции из металла могут выглядеть не менее солидно и стильно, чем деревянные. Они нередко украшаются коваными перилами, являющимися настоящим произведением искусства. Металлические модели обладают высокой пропускной способностью, поэтому их можно выбирать для обустройства не только жилых, но и общественных зданий.

Выбирая деревянную или металлическую лестницу, стоит обратить внимание на изготовителя – желательно покупать изделия, созданные успешной и надежной компанией. Производитель должен предоставлять долгосрочную гарантию на выпускаемую продукцию. В перечень услуг крупных компаний входит производство прямых, поворотных, винтовых лестниц по индивидуальному заказу. При разработке проекта инженеры должны учесть все пожелания клиента и особенности планировки помещения, в котором будет расположена конструкция.

Читать еще:

Как выбрать трубы отопления для загородного дома
Кладка дома из кирпича и керамических камней

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.