Что лучше - колготки или чулки

колготки или чулки
 
Во все времена, женские чулки, с момента появления их в Европе в 13 веке, были предметом роскоши и элегантности. Качественный текстиль, такой как бархат и шелк, полностью соответствовал высокому статусу европейских модниц. Со временем появились вязальные машины, которые составили конкуренцию рабочим рукам и индивидуальности, что значительно упростило и удешевило их доступность.
 
Колготки в гардеробах у современных барышень появились сравнительно недавно, в силу отсутствия в них необходимости. Только благодаря такому элементу современной одежды как мини-юбка, колготки стали не только удобной, но и важной деталью женственного образа. Однако, в настоящее время актуальность наличия чулок или колготок у представительниц прекрасного пола напрямую зависит от того, какой стиль выбирает для себя каждая особа.

Виды колготок и их сочетание с основными элементами одежды

В тренде у современных обольстительниц колготки самых разнообразных фасонов, текстиля и расцветок. Трикотажные колготки обладают характерными природными материалами, такими как шерсть и хлопок. Их применение уместно, в холодную погоду, в сочетании с теплыми, шерстяными и иными вариациями плотной одежды.
 
Если хочется подчеркнуть индивидуальность, то носки и гольфы послужат этому хорошим примером, к тому же такая непосредственность вновь завоевывает почтительные места в модных тенденциях. Подчеркнуть стройность ног помогут варианты с обувью, подобранной в цвет колготок. Другим повседневным видом колготок являются колготки эластичные. Они изготовлены из синтетических материалов разной плотности, что позволяет поддерживать тематику, как летнего, так и зимнего платья, или иного наряда.
 
Телесный цвет колготок рекомендуется подбирать в тон естественного цвета кожи, либо на тон темнее, если хочется уменьшить их объем. Только необходимо это делать очень осторожно, правильно подбирая основную одежду, чтобы визуально не испортить весь образ. Черные же колготки являются преимущественно вечерним вариантом, однако если стиль предполагает будничность, и они вписываются в общую картину, поддерживая целостность, то такие варианты тоже имеют место быть.
 
Яркие цвета колготок дают полет фантазии и экспериментов, главное, стараться избегать одной из основных ошибок «разбивки тела по частям», когда, например, колготки и сумочка ярких цветов, а основная одежда черная и однотонная. Также существуют специальные виды колготок, которые применяются с различными целями в практике. Это могут быть ажурные колготки, которые приемлемы в сочетании с однотонными верхними одеждами, лечебные и термоколготки. В любом случае наличие в гардеробе нескольких видов женских колготок, различающихся между собой по качеству текстиля и цвету, необходимо для формирования различных стилей и собственного настроения.

Использование чулок, как элемента женственности и привлекательности

В душе, каждая женщина, какой бы она не казалась противоречивой, является олицетворением нежности и загадочности. Характер прелестницы может выражаться в ее поступках, речах, одежде. Каждый раз, когда она надевает чулки, ее чувственность растет пропорционально соблазнительности. В женщине начинает проявляться женственность, раскрепощенность, желание покорять и быть покоренной. И только сама может решить для себя, подчеркнет она сегодня эту женственность некой сексуальностью, либо позволит себе быть утонченной и невинной леди. В том или ином образе она сохранит свою индивидуальность, а это главное в формировании личности.
Таким образом, важно, чтобы образ, подчеркнутый отдельными элементами одежды, например, такой, как колготки и чулки, был не только модным, но и нетривиальным.

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.