Что такое пастеризационно-охладительные установки

пастеризационно охладительнаяустановка
 
Предприятия НПО «ПищМаша» из г. Березники Свердловской области, производят механизмы, установки для массового изготовления продуктов питания, содержащая отличия от изделий общего машиностроения. Например, пастеризационно охладительная установка имеет рабочий объём полностью изготовленный из нержавейки, в котором исключён контакт пищевого продукта с чёрными, цветными металлами или резиновыми уплотнительными манжетами.
 
Узлами пастеризационной установки являются: фильтр из нержавейки alsl304; балансный танк, изготовленный из стали alsl304 с контролирующей аппаратурой, пневматическими клапанами; секция пастеризации, изготовленная из стали aisi316, функционально эта секция является теплообменником, в которой происходит также регенерация, охлаждение рабочей жидкости.
 
Механизм выдерживает давление жидкости 10 атмосфер, наибольшую температуру 150 градусов, в секции циркулирует дисцилят с температурой ниже 82 градусов, защищая секцию от возможных отложений; насосы молочные, перекачивающие молоко по командам управляющего блока; насосы горячей воды; регуляторы потока; переключающие клапаны; конденсатоотводчик; паровые вентили и прочее.
 
Узлы пастустановки смонтированы на раме из нержавеющего профиля. Эта установка автоматическая, пластинчатого типа, позволяет быстро пастеризовать, нагревать/охлаждать пищевые продукты, включая молоко, пиво, вино и прочее, поддерживая заданную температуру жидкости на выходе. Производительность установок составляет 1000 - 25000 литров продукта/час. В режиме регенерации экономится 93% энергии.
 
Применение уральских автоматизированных пастустановок повышает качество, вкус продуктов, исключая человеческий фактор в техпроцессах нагрева, пастеризации, а также доведения до потребной температуры продуктов, в постоянном потоке.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.