Что такое идеальное коммерческое предложение

идеальное коммерческое предложение

Сегодня одним из наиболее распространенных способов увеличения количества клиентов является коммерческое предложение. Все уже наверняка встречались с настырными листочками, предлагающими товары или услуги. В большинстве случаев  эти настойчиво  залезающие в дверь или почтовый ящик послания мы игнорируем. И правильно делаем, потому, что в большинстве случаев это не коммерческое предложение, а фиговый листок, прикрывающий беспомощность в организации продаж.

Правильный подход

А каким же должно быть правильное коммерческое предложение, которое действительно привлечет клиента, а не будет выброшено непрочитанным? Единого шаблона создания нет и быть не может. Необходимо учитывать целевую аудиторию для распространения подобных материалов.

Важно понимать, что рассылка, так называемых «горячих» коммерческих предложений о товарах и услугах незнакомым клиентам, скорее всего, будет с обратным эффектом. В этих случаях лучше просто заявить о себе «холодным» обращением с целью вызвать обратную связь. А вот когда связь с клиентом есть, вот тогда можно грузить его акциями и разнообразными бонусами. Сам подход борьбы за постоянство клиента давно подтвердил свою правильность и эффективность.  Идеальное коммерческое предложение:
  • наглядно показывает и рассказывает, о чем речь;
  • доказательно убеждает в выгоде;
  • побуждает и стимулирует к быстрому действию.

В большинстве случаев предприниматели пытаются самостоятельно разрабатывать коммерческие предложения. И совершенно зря!

Серьезный подход

Знание офисных программ для создания толкового продукта маловато. Нужен профессиональный подход с учетом всех факторов и обстоятельств. Попытки взять и переделать под себя готовые продукты не имеют смысла. В этом важном деле шаблонов не подходят. В каждом коммерческом предложении должен  быть именно нешаблонный подход для обеспечения эффективности.

Конечно, за квалифицированный труд надо хорошо платить. Но, как говорится, все хорошее дается нам недешево. На самом деле вы можете потерять гораздо больше, если выбросите деньги на изготовление коммерческого предложения, которое не принесет дополнительных доходов. Как правило, солидные фирмы изготавливают целостный комплект обращений, учитывающий логику распространения с целью получения дополнительной прибыли.

Как выбрать фирму?  Через Интернет. Это позволяет сделать выбор, как по цене, так и по качеству. Вы можете воспользоваться услугами любого самого квалифицированного специалиста, узнав перед этим все о его работах. Это тот случай, когда экономия себе дороже.  

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.