Что такое несущая способность винтовых свай

винтовые сваи
 
Использование винтовых свай в качестве надежного фундамента на нестабильных грунтах давно и с успехом используется в большинстве развитых государств. В нашей стране такая технология появилась относительно недавно, тем не менее, уже успела завоевать широкую популярность. Поводом к тому послужило уникальное сочетание невысокой цены, функциональности и скорости сооружения фундамента. Но главная причина столь теплых отношений строительных компаний к винтовым сваям заключается в высоких показателях их несущей способности.

От чего зависит несущая способность винтовых свай

Несущая способность – это максимальная нагрузка, которую способны выдержать винтовые сваи без потерь функциональных качеств. Зависит этот показатель исключительно от климатических особенностей и типа почвы, в которой они будут установлены. В фундаментах, расположенных на крайне неустойчивых грунтах, несущую способность можно повысить увеличением площади лепестковой подошвы. Таким образом, даже в самых неблагоприятных условиях легко добиться оптимальных показателей устойчивости здания.

Вся продукция для свайного фундамента производится только из высокопрочных материалов, способных десятки лет находиться в земле, не теряя своих первоначальных эксплуатационных характеристик. Каждая его единица имеет повышенное противодействие нагрузкам и запас несущей способности не менее 4-5 тонн.

Расчет несущей способности винтовой сваи

Для расчета несущей способности за основу берется прочность грунта и диаметр его опорной поверхности. Определяется такой показатель в три этапа:

  1. Вычисление площади лепестковой подошвы;
  2. Определение несущих способностей грунта (используя специальные таблицы показателей);
  3. Сопоставление полученных величин.

При этом дополнительно рассчитывается коэффициент конструкционного запаса прочности, на который влияют множество показателей, от количества примененных свай, до общей массы строения. Справиться со столь непростой задачей сможет далеко не каждый. Здесь необходим высококвалифицированный специалист, имеющий необходимые знания и высокоточное оборудование.

Строительная компания "МастерФундамент" предоставляет полный комплекс услуг по подбору и установке винтовых свай. Ознакомиться с перечнем услуг и узнать всю необходимую информацию можно сайте masterfundament.ru.

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.