Что такое тайский массаж

тайский массаж
 
Тайский массаж – это один из самых древних традиционных методов медицины в Таиланде. Этот метод используют для стимуляции мышц. Массаж делают при помощи разных частей рук и ног.
 
Изначально тайский массаж был создан для стимуляции энергии. Появление этого метода лечения произошло более 2500 лет тому назад. А его создателем называют тайского лекаря тех времен Шиуаго Компараджа. Он считал, что все болезни от того, что появляются помехи в энергетических каналах. При постоянной циркуляции энергии, человек чувствует себя бодро и весело. В случае сбоя энергетического потока, пропадает уверенность в себе, и появляются различные заболевания.
 
Тайский массаж устраняет все преграды на пути энергетического потока, надолго сохраняя молодость организма. Именно благодаря этому массажу, в организме наступает полная гармония, и уходят негативные эмоции.

Основы сеанса тайского массажа

Тайский массаж делают на полу. Пациент ложится на большой мягкий мат, и массажист приступает к работе. Для такого вида массажа характерно то, что пациенту не нужно раздеваться. Он должен надеть просторную одежду и обнажить ступни ног. Сам процесс массажа проходит в теплом уютном помещении. Обычно массажист работает в полной тишине, лишь немногие пациенты предпочитают сеанс массажа при тихой спокойной музыке. Этот массаж делают без использования масел и кремов или делают тайский массаж мешочками.
 
Для начала пациент ложится на спину, затем массируют бока, потом спину, а заканчивают массажем в сидячем положении. Весь сеанс длится около двух часов. Дыхание пациента во время массажа должно быть произвольным, а тело расслабленым. Массажисты обладают уникальной техникой массажа, в которую входит огромное количество упражнений. Каждый массажист пользуется своей методикой, а последовательность действий обычно зависит от индивидуальных особенностей каждого отдельного пациента.

Тайский массаж ступней

Массаж ступней заслуживает особого внимания в данной методике. Процедура это довольно болезненная, но при этом оказывает прекрасное профилактическое действие. Кроме того, массаж ног помогает снять усталость и заряжает энергией.
 
Показания и противопоказания
Существуют определенные показания и противопоказания к тайскому массажу. К показаниям можно отнести лишний вес, головную боль и боль в спине, бессонницу, потерю аппетита и нарушение пищеварения.
К противопоказаниям можно отнести сердечно-сосудистые заболевания, повышенную температуру, онкологию, беременность и различные инфекционные заболевания.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.