Что такое лаунж-кафе

"Лаунж" - так называется особый вид заведений общественного питания, со спокойной обстановкой, успокаивающим интерьером, тихой музыкой.
С английского «лаунж» ( «lounge») переводится как «гостиная», так что тип такого кафе или бара соответствующий.
 
Что такое лаунж-кафе

Если вы собираетесь в лаунж-кафе

Итак, зная, что такое лаунж-кафе и отправляясь в подобное заведение провести вечер, следует одеться соответствующим образом и настроиться на нужный лад. В таком баре или кафе, как правило, не танцуют. Поэтому веселую яркую вечеринку лучше планировать в другом месте. А здесь приятно посидеть с друзьями в небольшой компании или вдвоем с любимым человеком.
 
Интерьер лаунж-кафе или бара располагает к неторопливой беседе, не повышая голоса, признаниям в чувствах или другим, негромким, очень личным, почти домашним вещам. Поэтому и одеться лучше соответствующим образом: во что-нибудь мягкое, уютное, неприметное. Уместными будут, например, джинсы, трикотажные платья и костюмы, пуловеры, жакеты. А дорогие экстравагантные наряды лучше приберечь для другого случая.

Если вы сами хотите открыть лаунж-кафе

Хотите сами стать хозяином или хозяйкой подобного заведения? В принципе, открыть лаунж-бар или кафе несложно. Были бы средства и небольшое уютное помещение, которое соответствует ряду требований. Площадь - не главное. Там могут стоять два-три столика, а могут и немного больше. Оригинальный вариант - «купейная» система, когда создается определенная атмосфера закрытого клуба, где посетители размещаются зонально.
 
Зоны для гостей разграничиваются чисто визуально. Иногда только с намеком на закрытость. Традиционная мебель для такого кафе или бара - мягкие комфортные диваны, пуфы, низкие столики со скругленными углами. Иногда подобные кафе оформляются в виде библиотечного читального зала или гостиничного номера. И такие заведения пользуются огромной популярностью, именно благодаря своей необычности вместе с камерностью.
 
Главное, чтобы меню соответствовало стилю «лаунж». Ничего экставагантного, непонятного, странного. Привычные (но обязательно вкусные) блюда или авторская кухня, но без особых экспериментов со вкусом и внешним видом блюд, как например, в кафе на 5 углах. Если есть желание, организовать заведение в стиле «lounge» гораздо проще, чем в любом другом стиле. И идей здесь множество, и вложений меньше, и пространства для творчества больше. Кстати, это вполне может оказаться клуб по интересам. И он обязательно будет посещаем при должном подходе к его организации и рекламе.

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.