Как избавится от садовых и огородных вредителей

как избавиться от садовых вредителейСадовые и огородные вредители могут на корню уничтожить весь урожай. Предотвратить это возможно, грамотно подобрав средства борьбы с ними.Плодожорки, капустные гусеницы, яблочные черви, тля и другие насекомые сводят к нулю все титанические усилия садоводов. Избавиться от нашествия огородных и садовых вредителей довольно-таки сложно.
Наш совет
как избавиться от садовых вредителей

Причина.
Главной причиной нашествия насекомых, зачастую, является благодатная почва.

Про химикаты. Использование химических средств для опрыскивания почвы и плодов опасно для человека. Именно поэтому необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией на упаковке средства, прежде чем начать уничтожать вредителей. Точная концентрация раствора, правильная дозировка веществ, интервал между обработками растений и указанное время следует соблюдать с максимальной точностью. Ни в коем случае не используйте отраву, которую продают частники. Если средство предназначено для уничтожения крыс и мышей или комаров, то не факт, что от него погибнут насекомые. Медный купорос можно применять для опрыскивания помидоров, но только в период цветения кустов, а во время плодоношения его применяют уже в комплексе с другими химикатами.
Со временем у многих насекомых вырабатывается иммунитет против отравляющих препаратов. И каждый новый год садоводы применяют все новые и новые препараты, которые, к сожалению, не дают особого эффекта.

Борьба с тлей. Садоводы часто опрыскивают деревья, в основном сливу и яблоню, от тли, в надежде избавится от вредителя. Обычно тля остается на следующий год. Лучшим способом избавится от тли, является борьба с муравьями, разводчиками тли. Когда в саду появилась тля, внимательно осмотрите территорию участка, скорей всего на ней есть муравейники с матками.

Борьба с муравьями. Их необходимо выкопать и вынести за пределы участка. Либо занести на участок больших рыжих муравьев, водящихся в лесу. Садовые муравьи уйдут сами. Можно просто накрыть муравейник старым ведром. Инстинктивно, насекомые станут строить новые сооружения. Когда ведро заполнится гнездами, снизу муравейник подрезается лопатой. Муравьи окажутся в ведре, и их легко будет вынести за территорию участка в ближайший лес или рощу.

Самыми опасными муравьями являются те, которые располагаются у молодых корешков дерева. Чтобы их уничтожить, можно использовать хлорную известь. Ее нужно насыпать на муравейники и полить водой.
Следует обмазывать стволы деревьев над землей кольцом дегтя.
От муравьев можно использовать мясную приманку. Чтобы ее приготовить понадобится: 2 ст. л. мясного фарша и полчайной ложки молотой буры. Смесь раскладывают в местах скопления муравьев. Эти насекомые так же боятся запаха подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.

Борьба с кортофельным червем. От картофельного червя проволочника можно избавиться, перекопав поле к зиме и рассыпав по всей площади участка древесную золу. Можно так же посадить семена ржи после уборки урожая. В конце октября поле с зелеными всходами озимой ржи перекапывают так, чтобы ростки оказались под поверхностью грунта.

Смотрите так же интересные статьи:
Как посадить розу из букета


Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.