Как избавиться от храпа в домашних условиях

Знаете ли вы как избавиться от храпа в домашних условиях? Что можно сделать для того, чтобы ночь проходила спокойно и без раздражительного неприятного звука?
 
Давайте рассмотрим несколько специальных упражнений, которые необходимо ежедневно выполнять, чтобы избавиться от храпа. Делайте по два – три раза в день и где-то десять – пятнадцать раз.

Правило первое:держите рот закрытым и при этом оттягивайте нижнюю челюсть вниз. Найдите себе твердую трубку из резины и крепко сожмите зубами. Совершайте круговые движения челюстью по часовой стрелке и против, рот должен быть слегка приоткрыт. Дышите носом, закройте рот и, напрягая заднюю часть языка, оттяните его к горлу. Вытягивайте язык вперед как можно дальше, как на приеме у врача. Произносите звук «и», напрягая мышцы шеи, глотки, неба.
 
Правило второе: прочистите перед сном носоглотку с помощью специальных капель или раствора морской соли. Также рекомендуется таким раствором прополоскать горло.
 
Правило третье: избегайте сна на спине и большой подушке. Спите положенное вам время, не сидите допоздна, не принимайте перед сном снотворного, не пейте алкоголь, не курите. Эти процедуры будут вам хорошей профилактикой и при лечении храпа, и по его окончании.
Надеемся наш совет, как избавиться от храпа в домашних условиях вам поможет
 
Смотрите так же интересные статьи: 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.