Как купить б/у автомобиль в Москве

Как купить б/у автомобиль в Москве
 
И так Вы окончательно определились, что хотите купить автомобиль. Естественно встает вопрос покупать новый автомобиль или б/у. И у одного и у другого варианта есть много за и много против.
 
Приобретение нового авто конечно более предпочтительно. Во-первых, почти не нужен консультант из числа понимающих в машинах. Если автомобиль новый, искать ржавчину и следы скрытых аварий нет нужды. Есть только одна причина для возможных консультаций, какая марка и модель лучше. Но, по сути, новая машина любая хороша, главное чтобы хватало денег. И во-вторых, нет проблем с криминальной проверкой стального коня, достаточно выбрать фирменный салон производителя. Но самый главный минус в покупке нового авто, это его непомерно высокая цена. Конечно, можно взять машину в кредит, что несколько оттянет неприятный момент расставания с большой суммой денег, но зато значительно увеличит её объем.
 
А вот покупка б/у автомобиля, это значительно более экономное предприятие, хотя и гораздо затратное по времени и усилиям. Во-первых, Вам понадобится доверенное лицо, хорошо понимающее в бэушных машинах. И во-вторых, желательно иметь знакомого из числа гаишных товарищей, что бы максимально тщательно пробить потенциальную покупку на отсутствие любого криминала.
 
Учитывая, что на улице кризис, скорей всего Вы выберите второй более экономный по деньгам вариант. И так, к примеру, у Вас к счастью есть пара знакомых, которые смогут Вам помочь, с процессом выбора и процессом оформления машины. Остается открытым главный вопрос, как найти будущего железного друга. Как именно это делать. На дворе, слава богу, двадцать первый век, посему поиск будем осуществлять посредством интернета. Заходим в любой поисковик и забиваем запрос типа: продажа б у автомобилей. Дальше сложней, поисковик предоставит Вам выбор между целым рядом серверов, специализирующихся на продаже бывшими в употреблении авто, и просто частными объявлениями на всяких виртуальных досках объявлений. И на спец. серверах и на досках объявлений вы столкнетесь не только с частными клиентами, но и с автосалонами. Тут нужно быть внимательным. Мошенничество может быть и со стороны простого человека и со стороны автосалона. В этом случае один, но главный совет, тщательно изучайте объявление, которое понравилось.
 
Если понравилось объявление автосалона, потратьте время и поищите отзывы о салоне в интернет, не особо доверяйте отзывам размещенным на сайте авто салона. Поищите упоминание об этом салоне в поисковиках, лучше используйте несколько поисковых систем и разные запросы, типа отзывы о салоне таком-то, или купил машину в салоне таком-то. Ни в коем случае не торопитесь и не ведитесь на заверения менеджера в том, что как раз тот самый автомобиль, который Вы выбрали, уже кто то проавансировал. И только если Вы приедете прямо сейчас и все оперативно оплатите, именно Вам продадут эту чудесную машину. Все это лукавый маркетинг.
 
Берите своего технического консультанта и езжайте в салон. Пусть он посмотрит, пощупает, оценит, и только когда Ваш тех. консультант подтвердит Вам, что он уверен в качестве данного конкретного авто. После этого проверьте через второго консультанта отношение машины к криминалу. И последнее проверьте своего будущего стального коня по вину на предмет легально происхождения. Проверка по вин номеру, дает возможность проследить историю авто начиная от производства.
 
И вот когда все три проверки прошли успешно только в этом случае вносите аванс, и оформляйте машину. Желаем Вам удачной и чистой покупки.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.