Как выбрать и купить генератор для дома

Генератор тока может быть одним из самых важных приборов в вашем доме, особенно если вы живете в районе, где характерны сложные погодные условия – ветер, шторм и т.д. Есть целый ряд вещей, которые вы должны знать, прежде чем рискнёте купить электрический генератор для вашего дома:
 
  1. генератор тока для домаСначала вы должны определить, генератор какой мощности вам необходим. Это зависит от количества и потребления приборов в электрической сети.

  2. Генераторы тока бывают с бензиновым, дизельным двигателем и на газу – пропан, бутан или метан. Если вы живете в газифицированном районе, конечно, лучше предпочесть генератор на газу, в этом случае генератор будет стационарным и может подключаться непосредственно к газовой трубе. Таким образом, вы сможете избежать постоянной заправки генератора.

  3. Наиболее распространенными являются бензиновые генераторы тока, которые, как правило, имеют четырехтактный двигатель с воздушным охлаждением. Мощность их колеблется от 600 Вт и более. Для домашних нужд, у нас используются, наиболее часто, генераторы тока с мощностью до 10 Квт. Дизельные генераторы, обычно, используются в коммерческом секторе, мощность их начинается от 5 Квт и выше.

  4. Имейте в виду, что при работе, генераторы выделяют много тепла, следует обдумать место, где он будет установлен. Обычно, в домашних условиях, у нас используются генераторы тока с воздушным охлаждением, но при необходимости есть и такие, с водяным. Обычно генераторы с водяным охлаждением, тише, более надежные и эффективные по сравнению, с воздушным охлаждением, но они намного дороже в цене и в обслуживании.

  5. Генераторы шумные! Частота шума обычно более 100 децибел. Есть генераторы тока, которые работают на 3600 RPM и такие, которые работают на 1800 RPM. Эти генераторы имеют более низкие обороты, тихие, и более экономичные, имеют большой моторесурс. Самые распространенные генераторы, которые работают на 3600 RPM.

  6. Многие люди считают, что производитель самого генератора, является и производителем двигателя для него. Это не всегда так. Если вы ищете надежный генератор для вашего дома, выбирайте генератор известной марки, такие как Honda, Briggs & Stratton, Daishin, Subaru и многие другие бренды. Они предоставляют техническое обслуживание и запасные части. Если вы ищете генератор для коттеджа, и для не очень ответственной работы, вы можете довериться и китайским аналогам, которые представлены на рынке в большом ассортименте.

Читать еще:

 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.