Как купить люстру для невысоких потолков

люстра для невысоких потолков

Часто выбор варианта натяжной поверхности и типа осветительных приборов зависит от размера оформляемого помещения. Небольшие размеры пространства накладывают свои ограничения. Но даже в них получится подобрать люстру для невысоких потолков и сочетать ее с особенностями самой поверхности.

Рекомендации по выбору светильника в небольшой комнате:

  • В малогабаритных комнатах желательно отдавать предпочтение светлым оттенкам. Это касается и люстры. Лучше если она будет белой или прозрачной, чтобы свет проходил сквозь плафоны и равномерно распределялся по всему помещению. Светлые модели люстры станут удачным решением для любого стиля.
  • Действуйте по принципу, чем больше света – тем лучше. Так что не экономьте на мощности лампочек. Но при этом учитывайте, что галогенные светильники и лампы накаливания имеют особенность нагреваться. При высокой мощности они могут повредить покрытие. Лучше останавливаться на нескольких лампочках светодиодного типа. В некоторых комнатах логичнее будет сделать регулируемую яркость освещения. Приглушенный вариант поможет создать романтичную обстановку, а яркий – придаст небольшому пространству ощущение легкости.
  • Чем больше поверхностей, которые отражают свет, тем лучше. Поэтому используйте глянцевые натяжные покрытия в сочетании с люстрами. Только помните, модели со срытыми проводами у основания прибора не подойдут. Они станут отражаться от поверхности и сделают оформление не настолько красивым.
  • Если направить освещениена саму пленочную поверхность, не обязательно глянцевую, то потолок будет выглядеть визуально выше. Так что, используйте эту особенность, подбирая направленность плафонов.
  • Для небольшой комнаты подойдут компактные светильники. Однако не стоит отдавать предпочтение тарелкам. Они могут иметь металлический ободок, который будет нагревать покрытие. Лучше применять подвесы, но компактные и без особенных аляповатых украшений.
  • Прекрасно покажет себя люстра не в центральной части комнаты, а около одной из стен или в углу. Она будет освещать только определенную зону, что сместит акценты и автоматически придаст комнате просторный внешний вид.

Итак, сочетание люстры и натяжной поверхности в небольшой комнате – задача непростая, но вполне осуществимая. Стоит только приложить немного усилий и положиться на собственные предпочтения. 

Купить натяжной потолок можно в московской компании Моссилинг.

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.