Как купить микроволновую печь, что нужно знать перед покупкой

микроволновая печьМикроволновая печь считается самой молодой бытовой техникой. Ей нет еще и 70 лет. Вес техники достигал 350 кг, да и габариты были далеко не бытовые. По внешнему виду она больше напоминала шкаф или холодильник. Что уже говорить о стоимости, которая достигала нескольких тысяч долларов. Сейчас микроволновка поразительно изменилась. Благодаря небольшому весу и компактным размерам теперь она помещается в любой, даже самой маленькой кухне.

Критерии выбора

Прежде всего нужно определиться с внутренним покрытием камеры, которое бывает трех видов.

  • Термостойкая эмаль. Ее легко мыть, она довольно устойчива к перепадам температур, но высокие цифры долго выдержать не может. Срок службы микроволновки с таким покрытием зависит от частоты ее использования. Кроме того, эмаль очень легко поцарапать, что также сократит время эксплуатации.
  • Нержавеющая сталь. Материал отличается прочностью и долговечностью. Его очень трудно повредить. Но к нему легко прилипает жир, который потом довольно трудно отмыть.
  • Биокерамическая поверхность. Новейший тип покрытия. Оно легко моется, с такой поверхности легко удалить даже старый жир. Биокерамика очень устойчива к высоким температурам и механическим повреждениям. Единственный недостаток – высокая стоимость таких моделей.
  • Наибольший ассортимент моделей можно найти в интернет-магазине, куда и ведет эта ссылка.

Основные функции СВЧ-печей

Любая микроволновка содержит базовый набор функций.

  • Размораживание продуктов. Может быть ручным, когда нужно выставлять параметры разморозки – время и мощность, либо автоматическим, когда техника сама выбирает подходящий режим.
  • Разогрев блюд. Большинство микроволновок используют только с этой целью. Ведь очень неудобно разогревать всего одну порцию еды на газовой плите. Разогрев в СВЧ-печи может происходить в автоматическом режиме, когда достаточно выбрать тип блюда и его объем, а все остальное техника рассчитает сама, либо параметры устанавливать вручную.
  • Приготовление еды по рецептам. Большинство недорогих моделей имеют весьма скромный потенциал в этой области. Чего не скажешь о более дорогой технике, когда микроволновая печь сама приготовит нужное блюдо.

Некоторые микроволновые печи имеют режим конвекции, что значительно повышает качество приготовляемых блюд. При этом любой продукт равномерно прогревается, но в то же время сохраняет все полезные вещества. Такая техника имеет всего два недостатка – высокая цена и большое потребление электроэнергии.

Последнее время фирма Panasonic разработала модели, которые работают по инверторной технологии. Она похожа на конвекцию. Такие печи, наоборот, экономят электроэнергию, но в то же время равномерно разогревают еду, сохраняя все полезные вещества.

Некоторые микроволновые печи имеют режим конвекции, что значительно повышает качество приготовляемых блюд. При этом любой продукт равномерно прогревается, но в то же время сохраняет все полезные вещества.

Читать еще:

Как выбрать посудомоечную машину на российском рынке

Как купить металлический чайник

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.