Как отрастить красивые длинные волосы

Пожалуй, самым красивым женским аксессуаром являются ухоженные густые и по возможности длинные волосы!как отрастить красивые и длинные волосы К сожалению, не каждая женщина может похвастаться таким украшением. Многим приходится прилагать большое количество усилий, дабы отрастить красивые и длинные волосы. И здесь даже важней не сам вопрос «как отрастить длинные волосы», а как сделать их красивыми, здоровыми, густыми и привлекающими внимание.
Первая и основная проблема, мешающая процессу роста волос - это сухость, вызывающая сечение кончиков. Их приходится постоянно состригать.
Важно так же правильно мыть голову. Одних шампуней и бальзамов не достаточно! Необходимо использовать различные питающие и увлажняющие маски для волос и кожи головы. Самыми интенсивными являются маски, приготовленные в домашних условиях.

Вот несколько рецептов домашних масок для волос:

  • Томатная. Возьмите спелый томат, очистите его от кожицы и перетрите мякоть в однородную кашицу. Нанесите массу на корни волос, оставьте на 15-20 минут. Затем смойте водой.
  • Кефирная. Так же хорошо использовать кефир, около 100мл., желток одного яйца и половину столовой ложки сухой горчицы. Все перемешайте и нанесите на корни волос приблизительно на один час. После тщательно вымойте голову.
  • Пивная. Полезна и маска из пива. Взбитый желток одного яйца влейте в 100мл. пива. Распределите смесь по всей длине волос и оставьте на 40-60 минут. Смойте теплой водой.
Для усиления эффекта после нанесения домашних средств надевайте шапочку для душа и оборачивайте голову полотенцем.как отрастить красивые и длинные волосы
Для поврежденных и пересушенных феном и плойкой волос используйте питательную маску. Для этого нужно:
Смешать полстакана кефира, 1ст.л.репейного масла, 1ч.л.жидкого мёда и немного крахмала. По густоте маска должна быть, как сметана. Подогреваем смесь на водяной бане, равномерно распределяем по вымытым и подсушенным полотенцем волосам и оставляем на полчаса. Утеплив полотенцем. Смываем маску водой. Используя шампунь.

Совет

Чтобы кончики волос не секлись. Перед тем как мыть голову, обильно смазывайте их растительным маслом (можно заменить любым косметическим). Масло защищает уязвимую часть волос от пересушивания шампунем и предотвращает расслаивание концов.
Раз в неделю делайте дрожжевую маску. Смешайте 2 ч.л. прессованных дрожжей и 0,25 стакана теплого кефира, оставьте, пока дрожжи не подойдут, и нанесите смесь на кончики волос. Наденьте шапочку для душа, сверху – полотенце. Через полчаса смыть теплой водой.
По вечерам «замачивайте» волосы в растворе 2ч.л. мёда стакана кипяченой воды. Для этого заплетите косу, а кончики опустите в емкость на 10 минут, затем высушите и расчешите локоны, не смывая средство.
Если у вас есть такая возможность, обратитесь к косметологу. Он, используя специальные процедуры, сможет значительно сократить срок роста ваших волос. С помощью физиопроцедур, мезотерапии и озонотерапии. Это процедуры полезны тем, что насыщают волосы и кожу головы множеством полезных веществ. А ничего важнее, если вы хотите отрастить длинные волосы, нет.
Старайтесь реже носить заколки и тугие резинки на волосах. Они травмируют и вызывают сечение ваших волос.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 

Как быстро отрастить ногтиКак выбрать краску для волосКак выбрать прическу по форме лицаКак сделать ресницы длиннееКак сделать маникюр и педикюр дома

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.