Как правильно подобрать женскую сумку соответствующую вашей фигуре

женские сумкиКакими бы ни были замечательными качественные сумки женские, неправильно подобранные они могут подпортить общее впечатление от фигуры. Поэтому так важно подобрать аксессуар, гармонирующий с вашим ростом. Давайте подробнее рассмотрим, какие сумки подходят для низких, средних и высоких девушек.

Маленький рост. Невысоким ростом принято считать рост до 155 см. Таким дамам можно носит сумки на лямках. Если девушка имеет скромные размеры фигуры, то ручки аксессуара должны быть тонкими. Для тех, кто покрупнее, рекомендованы ручки пошире, то есть такие, чтобы они смотрелись соразмерно с пропорциями фигуры. Тонкие ручки будут контрастировать с большой фигурой, создавая дисгармонию. Другими словами, чем шире фигура, тем шире могут быть и лямки сумки.

Сам аксессуар должен быть небольшого размера. Оптимальный вариант — 20х20. Безусловно это только средний ориентир. Сумка может быть чуть больше или чуть меньше.

Если бедра при маленьком росте широкие, и фигура в целом имеет очертания треугольника, то лучше выбирать сумку вертикальной ориентации. Если же эта часть тела вполне пропорциональна, то можно подобрать изделие и горизонтальной ориентации. Все дело в том, что вертикально вытянутая сумка будет визуально корректировать фигуру.

Средний рост — от 155 до 175 см. Можно купить сумку высотой до 35 и шириной до 30 см вертикальной ориентации. В данном случае она опять же может выгодно корректировать фигуру, чуть вытягивая ее зрительно. Предпочтительно носить ее на недлинных ручках, надевая на плечо (при условии пропорциональной фигуры).

  • Широкие бедра. Если бедра слишком широкие, сумку нужно убрать от этой зоны, подняв наверх — покупайте модель с короткими ручками и носите через плечо.
  • Большая грудь или широкие плечи. Если вы являетесь обладательницей крупной груди или широких плеч, то не стоит привлекать внимание к этой зоне, опустив сумку до уровня бедер. В этом случае подойдет модель на ремешке, либо с короткими ручками, но носить ее придется на согнутой руке.

Высокий рост — выше 175 см. Сумка может быть большего размера, чем при низком и среднем росте, но не более 50 см в ширину. Высота лучше пусть будет меньшей, то есть модель должна быть горизонтальной направленности (но не ярко выраженной). На плече ее лучше не носить, поскольку при высоком росте, даже если фигура пропорциональна, плечи смотрятся шире, чем при среднем росте. Поэтому носить сумку на недлинных ручках можно на локте или в руке. Слишком длинные и узкие ремешки зрительно добавят рост, в чем нет необходимости, поэтому предпочтительны ручки и ремешки пошире. При этом и ремешок не должен быть слишком длинным (как у почтальона), поскольку и этот фактор сделает фигуру более вытянутой.

Выбирайте качественные женские сумки в соответствии с ростом и пропорциями вашей фигуры, и тогда такой аксессуар станет выгодным дополнением, подчеркивающим ваши достоинства и скрывающим недостатки.

Читать еще:

Как выбрать джинсы

Как выбрать прическу по форме лица 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.