Как правильно организовать переезд

Как бы ни было приятно думать, что совсем скоро очутишься в новом жилище, но, вспомнив о грядущем переезде, все мысли теряют красочность. Переезд – событие нелегкое и нервное. Главное, не забыть продумать, кто все вещи перенесет, как мебель и прочие предметы интерьера, нажитые непосильным трудом, переживут транспортировку и доедут ли до конечной точки назначения.

Если в самом начале, зная 5 правил удачного переезда, все четко спланировать и подготовить, этот день переживется легко и без нервных срывов.

Планирование – залог успеха

организация перезда 

Когда определились с датой переезда, сразу следует перейти к этапу планирования.

  1. Следует заблаговременно позаботиться, кто будет перевозить и переносить вещи. Договариваться со знакомыми или случайными людьми, согласившимися помочь, не разумно. В назначенный день они могут подвести и не прибыть. Тогда придется выкручиваться самостоятельно. Разумнее обратиться в фирму, заключить договор на транспортировку вещей и нанять грузчиков. Так и нажитое добро удастся сохранить в целостности, и в день переезда не придется в истерике носиться в поиске автомобиля и того, кто поможет вынести тяжелый шкаф с бесчисленным количеством коробок с вещами.
  2. Подготовить будущее жилище к переезду и провести в нем генеральную уборку. Конечно, ее придется выполнять не раз после переноса всего имущества, но процесс будет легче.
  3. Подготовить коробки, пакеты, сумки и прочую тару. Ведь вещи и предметы интерьера нужно куда-то сложить перед транспортировкой. Также понадобится скотч, маркеры, упаковочная пленка и газетная бумага.

Разумная упаковка имущества и нажитого добра

Разложить по коробкам и сумкам вещи – дело нехитрое. А получится ли без труда, указав пальцем на тару, сказать, что конкретно в ней находится? Если в момент складывания вещей маркерами подписывать на коробах, какие предметы в них сложены, разложить все по местам в новом жилище будет проще.

Коробка с предметами первой необходимости

Упаковывая, выделите коробки для предметов первой необходимости. Ведь неизвестно, сколько по времени займет раскладка всех вещей по местам после переезда. Что в них сложить?

  • Медицинские препараты: таблетки, вату и бинт, дезинфицирующие средства, лейкопластырь, жгут (всякое может произойти), градусник и прибор измерения давления;
  • Личные вещи, драгоценности, деньги, документы;
  • Повседневную одежду и нижнее белье, предметы гигиены.

Подготовка мебели к переезду

подготовка к переезду 

Крупную и тяжелую мебель лучше по возможности разобрать. В шкафах снять дверцы, вынуть полки. Мебельные фасады лучше обмотать пленкой, чтобы они не поцарапались во время транспортировки.

Мягкую мебель, ковры и картины также нужно обвернуть тканью, а после дополнительно еще и полиэтиленом.

Избавление от хлама

переезд 

Переезд – идеальный повод избавиться от ненужного хлама и старых вещей. Складывая предметы, стоит подумать, нужны ли они в новом жилище. Если ответ отрицательный, смело отправить в мусорное ведро. Если жалко, можно подарить прежним соседям на память.

Когда все вещи сложены, можно, вздохнув, со спокойной душой отдохнуть в ожидании грузчиков и авто. Дальше уже их забота, как все вынести, погрузить и занести.

А доверить квартирный переезд рекомендуем профессионалам - https://promovers.ru/pereezd/room/. Они знают все тонкости переезда и умеют доставлять вещи в сохранности до конечного пункта назначения.

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.