Как правильно ухаживать за руками

как ухаживать за руками
 
Уход за руками просто необходим для каждой представительницы прекрасного пола независимо от ее возраста. Посмотрев на ваши руки, у собеседника складываться первое впечатление о вас, следовательно, старайтесь прикладывать как можно больше усилий, чтобы ваши ногти были опрятными, а кожа ухоженной и увлажненной.
 
Также по рукам можно определить к какому социальному уровню вы принадлежите, опираясь на тот факт, что ни одна истинная леди не позволит, чтобы у нее были заусеницы, огрубевшая или сухая кожа рук.
 
На самом деле ухаживать за руками не так сложно, достаточно придерживаться самых элементарных правил. Прежде всего как можно чаще мойте руки специальным жидким мылом или гелем, после чего увлажняйте кремом. Обязательно пользуйтесь чистым полотенцем или сухими салфетками. Выходить с мокрыми руками запрещается, так как это способствует появлению шершавости и покраснению кожи, что может привести к преждевременному старению.
 
В холодную пору времени не пренебрегайте перчатками и старайтесь по максимуму защитить руки от холода, который оказывает губительное влияние. Помимо этого кожу также следует защищать и в жаркий период от солнечного излучения. Ультрафиолетовые лучи оказывают пагубное влияние, которое может привести к обезвоживанию кожи рук.
 
Очень настоятельно рекомендуется пользоваться резиновыми перчатками при выполнении домашней работы или во время мытья посуды. Моющиеся вещества, которыми вы пользуетесь, содержат большое количество вредных веществ, которые негативно влияют на кожу рук, высушивая ее, делая грубой и шершавой. Более того, могут вызвать аллергическую реакцию, которая приведет к образованию красных пятен или хуже того волдырей.
 
После того как домашняя работа выполнена, уделите время себе и своим рукамк, сделав специальные маски, которые вернут мягкость и бархатность. Помимо этого, не забудьте перед сном смазать специальным питательным кремом. Почему именно перед сном, это можно аргументировать тем, что ночью кожа лучше поглощает все необходимые ей вещества, а утром сможет порадовать вас своей структурой и мягкостью.
 
Помимо внешнего ухода за кожей также следите за своим питанием. Употребляйте необходимое для организма количество воды. А также не пренебрегайте принимать необходимые витамины группы А, В, С. Помните, что здоровая кожа зависит от правильного и сбалансированного питания, употребляйте больше кальция, который содержится в молочных продуктах.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.