Как приготовить новогодний десерт: рулет из безе с мандаринами

приготовить рулет из безе
 
Для новогодней ночи не стоит готовить слишком приторные и калорийные сладости. Как правило, до многоярусных тортов с розочками из жирного крема и очередь-то не доходит. А вот воздушный рулет из нежного безе вполне подходит для вкусного завершения праздничного застолья.
 
В начинке – простой заварной крем и мандарины, что весьма символично, ведь ни один Новый год не обходится без этих солнечных и ароматных фруктов. Добавив их в десерт, вы не прогадаете: вкусно, легко, свежо и нарядно!

Для новогоднего десерта - рулета из безе с мандаринами потребуются ингредиенты:

  • 5 яичных белков;
  • 250 г сахарного песка.
Для крема:
  • 130 г сахара;
  • 5 желтков;
  • 10-12 мандаринов;
  • 1 лимон;
  • 1 стакан 35% сливок.

Как приготовить новогодний десерт

  1. Яичные белки взбить миксером в густую и пышную пену. Не останавливая процесс взбивания, струйкой всыпать сахар-песок – в итоге должна получиться густая, не опадающая масса. Ее нужно выложить в форму, на пергамент, затем разровнять лопаткой.

    рулет безе
  1. Выпекать в заблаговременно нагретой духовке (180 градусов) в течение 15 минут. Правильное безе имеет пористую структуру и хрустящую корочку нежно-кремового цвета.
  2. Сделать крем: желтки растереть с сахаром и слегка взбить. В смесь натереть цедру лимона, затем из плода отжать туда сок. Подержать смесь на небольшом огне, все время помешивая, пока не уварится до консистенции крема.
  3. Миксером взбить сливки до загустения и ввести их в охлажденный до комнатной температуры заварной крем.
  4. Безе, вынув из духовки, оставить отдохнуть – минут на 10. Если сильно охладите, корж не свернется, будет крошиться. Затем выложить на чистый пергамент, убрав использованный. По всей поверхности безе распределить крем, а на нем разложить нарезанные на кусочки дольки мандарина.
  5. Свернуть рулет и охладить его в течение 1-2 часов. Нарезать порционными ломтиками, выложить на блюдо и подать. Украсить по желанию любыми фруктами или ягодами.

    рулет с мандаринами

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.