Как ухаживать за волосами

как ухаживать за волосами
 
Любая женщина хочет, чтобы её волосы выглядели ухоженными, а самое главное - здоровыми. В большинстве случаев изящные волосы являются не подарком природы, а результатом тщательного ухода. 
 
Но и сомостоятельный уход должен производиться постоянно, то есть каждый день. Если использовать какую-либо маску, но при этом не выполнять элементарные правила ухода за волосами, то положительных результатов ждать не стоит.
 
Самый банальный метод ухода - это мытьё. Тут встаёт вопрос "А что же сложного в этом процессе? — просто нанёс шампунь, смыл его и всё". Но даже в этом простом, казалось бы, деле присутствуют свои хитрости.
  • Первое, что нужно сделать, это выбрать шампунь, соответствующий типу волос. Повод для того, чтобы поменять шампунь, может возникнуть, когда после мытья волосы стали не блестящими и чистыми, а жирными, тонкими и наэлетризованными.
  • Второе - это использование бальзама, что поможет волосам стать красивее и что даст возможность расчёсывать их без особого труда. Но и тут есть своя особенность. Использовать его нужно, точно следуя инструкции, то есть наносить только на корни. Если наносить бальзам на всю длину волос, можно получить негладкие, а жирные волосы, поэтому наносить его стоит только на корни.

  • Третье - отрегулировать температуру воды до еле тёплой, а после невредно будет и прохладной ополоснуть. Горячая вода воздействует на волосы не лучшим способом: часто она способствует их выпадению. Если хочется иметь пышные и густые волосы, то, помыв голову, будет полезно промокнуть волосы крапивным отваром. К крапиве можно добавить лопуховые корни.

  • Четвёртое - нужно постараться пореже использовать различные приборы, которые портят волосы. К таким относятся плойки, термобигуди, выпрямители. К тому же сушить волосы рекомендуется не феном, а просто естественным способом. Да, на это уйдёт немало времени, но ведь здоровые и красивые волосы дороже. Но есть и такие женщины, которые не могут жить без фена. В этом случае нужно сушить холодным воздухом, что наносит меньше вреда волосам.

Украшения и расчески

Расчёсывать волосы необходимо правильно подобранной расческой. К примеру, использование металлической расчески в скором времени приводит к травмированию не только волос, но и кожи. А ещё она становится причиной наэлектризованности волос. Своё предпочтение лучше отдавать расческам, сделанным из дерева или пластмассы, или из щетины свиной.
 
Расчесывание должно производиться с кончиков и до корней. Получив небольшой пучок запутанных волос, нужно осторожно распутать его, а не расчесывать волосы, думая, что это будет намного эффективнее — от такого обращения волосы "спасибо" не скажут. Наверняка многие слышали, что нельзя расчесывать волосы в то время, когда они мокрые, но не многие слушают этот совет, а ведь это плохо. Если так делать, то из-за сильного растяжения можно нарушить структуру волос впоследствии чего они станут секущимися.
 
Кстати, резинки для волос тоже необходимо подбирать правильно. Например, тугая резинка слишком сильно стягивает волосы, что является причиной травмирования луковиц, и, как правило, они начинают выпадать. Лучше покупать широкие резинки, имеющие мягкую структуру.

Правильное питание для волос

Да и этот фактор, как ни странно, является самым главным. Правильно питаясь, человек приобретает не только здоровье волос, но и улучшает общее состояние организма, получает больше энергии и, наконец, долгое время сохраняет молодость.

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.