Как выбрать плитку

как выбрать плиткуПлитка является одним из самых популярных отделочных материалов, так как она обладает такими достоинствами как: устойчивость к внешним воздействиям, легкость ухода и эстетичный внешний вид.
 
Наш совет: как правильно выбрать плитку
1 Если вам необходимо выбрать плитку для дома, для начала следует определиться с тем, где именно она будет использоваться. Так как, для отделки наружной стены дома применяют прочную и долговечную фасадную плитку. Но для городской квартиры она не нужна, потребуются другие виды плитки - половая и отделочная плитка для стен.
2 Половая плитка обладает лучшей прочностью и износостойкостью в сравнении с плиткой для стен. По причине того, что половая плитка в процессе эксплуатации подвергается повышенной нагрузке.
Плитка также подразделяется на виды, которые зависят от материала. Керамическая плитка является практичной, относительно недорогой и красивой. При выборе керамической плитки следует обращать внимание на ее внешний вид и износоустойчивость.
3 Плитку из керамогранита лучше использовать в помещениях с высокой проходимостью, например, в кухне и прихожей. Сначала такую плитку применяли в общественных зданиях, в которых ежедневно проходило сотни людей. А потом ее начали использовать в интерьере жилых помещений. Плитка из керамогранита практически не впитывает влагу, поэтому ее можно применить в интерьере ванной комнаты.
4 Оригинальным дизайнерским решением является зеркальная плитка. Такую плитку хорошо использовать в помещениях с небольшой площадью, так как она визуально увеличивает комнату. Но применять зеркальную плитку как основной отделочный материал нельзя, так как не всем будет комфортно в полностью зеркальном помещении. Она будет неплохо смотреться только в качестве интересного акцента помещения.
5 Плитка из натурального камня выглядит очень красиво и изыскано. Существует плитка из стекла, поливинилхлорида, полистирола.
6 Для создания необычного дизайна помещения идеально подойдет фотоплитка, мозаичная плитка, изразцы. Фотоплитка представляет собой керамическую плитку с нанесенным изображением. Из такой плитки складывается фотопанно. Фотоплитка долговечна и легка в уходе.
Мозаичную плитку изготавливают из стекла, смальты, керамики и других материалов. Такая плитка служит для создания интересных и красивых мозаичных панно.
7 Изразцы - декоративная плитка, имеющая сюжетное художественное оформление или рельефный узор.
При выборе плитки необходимо обратить внимание на ее качество. На плитке не должно быть сколов и неровностей. Рекомендуется взять больше плитки, чем рассчитывалось изначально, так как может попасться брак и часть плиток, нужно будет обрезать и сверлить.
Это краткая информация как выбрать плитку
 
Смотрите так же интересные статьи:
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.