Как выбрать школьную форму

В прошлом году, когда пришло время отдавать дочь в первый класс, покупку школьной формы я хотела оставить на последний момент - уж очень сильно дочурка вымахивает за лето.
как выбрать школьную форму
Но старшая сестра, у которой дети уже взрослые, подсказала, что прямо перед праздником цены сильно поднимутся, и лучше выбирать школьные костюмы хотя бы недели на две пораньше.
И еще несколько ее дельных советов очень помогли выбрать школьную форму.

Советы как выбрать школьную форму:

  1. Требования к школьной форме. Обязательно узнайте, какие требования к одежде предъявляют в вашей школе - может быть, определенные цвета или крой.
  2. Покупайте школьную форму вместе с ребенком. Не покупайте форму сами-она должна нравиться в первую очередь самому школьнику, иначе малыш будет чувствовать в ней себя неуютно и неуверенно.
    как выбрать школьную форму
  3. Натуральные материалы школьной формы. Хорошая - это качественная форма - свободная и удобная, из натуральных дышащих материалов (шерсти, хлопка, льна), спокойных приглушенных оттенков.
  4. Юбка и брюки. Подбирая девочке костюм с юбкой, найдите такие же по цвету брюки. Зимой они очень пригодятся.
  5. Пара брюк. Мальчику тоже понадобится сменная пара брюк. Пиджак должен сидеть свободно, чтобы при необходимости можно было поддеть под него теплую водолазку.
  6. Классический стиль школьной формы. Не выбирайте модели с множественными декоративными отделками, которые будут отвлекать ребенка от занятий. Лучше выбирать что-то элегантное, в классическом стиле.
  7. Короткий и длинный рукава в школьной форме. Сразу приобретите блузки и рубашки, одну с коротким рукавом для ранней осени и поздней весны, другую с длинным - для холодного времени года.
Несмотря на вышеперечисленные советы по выбору школьной формы - много одежды не набирайте, ведь дети быстро растут и на будущий год, вероятно, будет нужна новая. 
Смотрите так же интересные статьи:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.