Как выбрать бюстгальтер

как выбрать бюстгальтерПеред вами стал вопрос о выборе бюстгальтера?
Давайте разберемся, как выбрать бюстгальтер, на что стоит обратить особое внимание, как точно определить размер бюстгальтера, форму и размер чашечек.
Многие женщины, приходя в магазин, не могут назвать свой размер бюстгальтера, и кроме того, покупают его без примерки.
Это неправильно, потому, что даже если вы точно знаете ваш размер бюстгальтер необходимо примерить, и даже не одну модель, так как форма чашечек у разных моделей отличается друг от друга и будет по-разному смотреться на вас.
Задача бюстгальтера это поддерживать грудь, не давая ей обвисать.
Помните, что правильно подобранный бюстгальтер это не только красивая грудь, но и забота о вашем здоровье.
Недопустимо, чтобы бюстгальтер сдавливал грудь. Это может нарушить кровообращение и стать причиной серьезных проблем.

КАК ВЫБРАТЬ БЮСТГАЛЬТЕР ПРАВИЛЬНОГО РАЗМЕРА

как выбрать бюстгальтерРазмер бюстгальтера состоит из цифры и латинской буквы.
Цифра, это и есть ваш размер, он зависит от объема под грудью.
А латинская буква обозначает полноту чашки бюстгальтера.
Чтобы определить эти параметры вам необходимо будет выполнить два измерения.
Итак, первое измерение – это обхват грудной клетки под грудью.
Снимая мерку, следите, чтобы сантиметровая лента максимально плотно прилегала к телу. Но так как на глаз сложно определить плотность прилегания ленты, поэтому лучше снимать эту мерку на полном выдохе.
Существует таблица, которая поможет вам определить размер бюстгальтера в зависимости от вашего обхвата под грудью:
63 – 67 см – 65 размер;
67 – 72 см – 70 размер;
73 – 77 см – 75 размер;
78 – 82 см – 80 размер;
83 – 87 см – 85 размер;
88 – 92 см – 90 размер.
 

bust3Вторая мерка – это обхват груди. Снимать эту мерку необходимо в идеально сидящем на вас белье, без всяких поролоновых подкладок, увеличивающих грудь. Сантиметровая лента должна быть параллельна полу, проходить по самым выступающим точкам груди не слишком туго.
Теперь нужно определить полноту чашечки бюстгальтера.
Она определяется разницей между вторым и первым измерениями.
Если разница:
10 – 11 см – то полнота чашки АА;
12 – 13 см – А;
14 – 15 см – B;
16 – 17 см – C;
18 – 19 см – D;
20 – 21 см – E;
22 – 23 см – F;
23 – 26 см – G;
26 – 28 см – H.
Очень важно при выборе бюстгальтера знать не только свой размер, но и тип своей груди. Всего их три: высокая, нормальная и низкая.
По расположению друг к другу молочные железы могут быть широко расставленными, расположенными близко и нормально.
Идеально подобранный бюстгальтер тяжелую грудь должен поддерживать, низкую приподнимать, а широко расставленные груди – немного стягивать к центру.
Лента под грудью должна плотно прилегать к телу. У правильно подобранного бюстгальтера функция поддержки груди приходится как раз на нее, а не на бретели.
Но ни лента, ни косточки, ни бретели не должны оставлять следов на коже.
Обратите внимание, насколько чашечки бюстгальтера облегаю вашу грудь. Грудь не должна вываливаться из чашечки или заполнять ее не полностью.
Примеряя бюстгальтер, поднимите руки вверх, помашите ими в разные стороны, попрыгайте и наклонитесь вперед, вы не должны ощущать дискомфорта.

МОДЕЛИ БЮСТГАЛЬТЕРОВ

как выбрать бюстгальтер«Балконет» – две чашечки, по краям которых расположены две силиконовые полоски. За счет них бюстгальтер хорошо держится на теле без лямок. Однако они могут пристегиваться. Застежка сзади. Выпускаются также с прозрачной спинкой, идеально подойдут для платьев с открытой спиной. Если вы обладательница большой груди, то вам вряд ли подойдет такая модель бюстгальтера.
«Пуш ап» (от рush up - приподнять) – чашечки этой модели в нижней части имеют мягкий поролоновый валик или кармашки для дополнительных подушечек. Идеально подходит для женщин с ассиметричными грудями. Если у вас маленькая грудь, то это ваш выбор, потому что эта модель зрительно увеличивает грудь.
«Анжелика» – самая популярная модель. В чашечках используются закругленные косточки, фиксирующие грудь снизу. Эта модель бюстгальтера подходит для любого размера и позволяет носить одежду с глубоким декольте.
«Инвизибл бра» (Invisible - невидимый) - две силиконовые чашечки. Могут выпускаться и с силиконовыми бретелями. Преимущества – придают форму груди, оставаясь незаметными. Отлично подходят для платьев из тонких тканей.
«Мини майзер» - чашечки этой модели термически выдавлены, косточки сбоку или заведены выше, чем обычно. Бюстгальтер корректирует грудь. Подходит для женщин с большим размером груди, так как зрительно уменьшает ее.
Бюстгальтеры для кормящих мам – выполняются только из хлопчатобумажных тканей. Чашечка состоит из двух слоев, первый отстегивается, что позволяет кормить ребенка, не снимая бюстгальтера.

КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ БЮСТГАЛЬТЕР

ка выбрать бюстгальтерОтдавайте предпочтение моделям из натуральных тканей. Можно допустить наличие полиамида или полиэстера (эти ткани хорошо держат форму), но внутренняя сторона чашечек должна состоять преимущественно из хлопка.
Обратите внимание на качество выполнения швов – при примерке ничего не должно ни тереть, ни колоть.
Спинка бюстгальтера не должна быть уже 19 мм, чтобы обеспечивать хорошую поддержку.
Лучше выбирать модели с застежкой с тремя уровнями фиксации. Учитывая, что в период критических дней грудь у большинства женщин увеличивается.
Надеюсь, что теперь вы сможете правильно выбрать бюстгальтер, который вам прослужит долгое время.
Желаю приятных покупок!!!

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.