Как выбрать резиновые сапоги

rezina1
Как в дождливую и слякотную погоду сохранить свои ноги в тепле и сухости? Ведь не всякая обувь может спасти от воды, не испортившись. На помощь нам приходят резиновые сапоги. Кажется, что резиновые сапоги остались далеко в детстве, когда мы малышами пытались любыми способами попасть в ту самую заветную лужу. И, благодаря именно резиновым сапогам наши ножки оставались сухими и теплыми.
Взрослые же, их надевали в поход в лес за грибами или на дачу в осеннюю дождливую погоду.
Дизайн тех резиновых сапог оставлял желать лучшего.
Сейчас ситуация, в отношении резиновых сапог, кардинально изменилась. В магазинах вам предложат сапоги не только всевозможных расцветок и рисунков, но и разных моделей. Сапоги на каблуках и на танкетке, с текстильными вставками и всевозможными ремешками, полупрозрачные и полусапожки. Стильные резиновые сапоги не оставят шанса для простуды, а дождь и слякоть под ногами не испортят настроения.
Осталось лишь разобраться, как выбрать резиновые сапоги.

Как выбрать резиновые сапоги

как выбрать резиновые сапоги1. Подошва. Она должна быть рельефной с четким рисунком. Иначе вы рискуете поскользнуться и упасть.
2. Качество резины. Она нигде не должна быть вздута, не иметь трещин, сколов краски.
3. Соединение подошвы с сапогом. Должно быть выполнено идеально, чтобы не пропускать воду. Исключены трещинки, складочки, непроклеенные места.
4. Задний шов сапога. Должен быть ровным и аккуратным.
5. Если сапоги с текстильными вставками, то шов соединения текстиля и резины должен быть аккуратно выполнен и быть водонепроницаемым. Особое требование к ткани, которая используется для вставки. Она должна быть натуральная, а не синтетическая, поскольку резина не пропускает воздух и эту функцию может взять на себя вставка.
6. Резина не должна резко и неприятно пахнуть.

как выбрать резиновые сапогиПримеряем выбранные сапоги

Выбирать обувь предпочтительнее во второй половине дня, так как нога немного отекает, и в дальнейшем вы избежите неприятных сюрпризов.

Учтите, что резина это не кожа.
В процессе носки она не разносится. Поэтому выбирать резиновые сапоги нужно точно по вашему размеру.
 
Если вы берете не утепленные сапоги, то примеряйте их на хлопчатобумажный или шерстяной носок.
Носить резиновые сапоги лучше тоже с носком, потому что резина не обладает теплопроводностью.
Можно положить в сапоги теплые стельки.

Отдавайте предпочтение сапогам с хлопчатобумажной подкладкой. Их можно носить и в теплую и в прохладную погоду. Подкладку легко стирать и сушить.
При примерке обратите внимание, чтобы ничего не жало и не терло, и одновременно не было слишком свободно.
Тестируем на водонепроницаемость.

Придя домой, вы можете поверить главное качество резиновых сапог, ради которого вы их, собственно, и купили – водонепроницаемость.
Налейте в тазик воды и поставьте туда сапоги. Через какое-то время вы можете убедиться, пропускают ваши сапоги воду или нет. Если нет, то я поздравляю вас, вы смогли выбрать правильные резиновые сапоги. Если же вы обнаружите в сапогах воду, то в течение 14 дней вы можете вернуть покупку обратно в магазин, при наличии чека.

как выбрать резиновые сапогиУхаживаем за резиновыми сапогами

Не допускайте, чтобы на резиновые сапоги долгое время попадали прямые солнечные лучи, резина будет грубеть и трескаться, а рисунок быстро потускнеет. Также резина «не любит» контакта с бензином и керосином.
Резиновые сапоги нельзя сушить на батарее. Для просушки сапог можно воспользоваться старым дедовским способом: плотно затолкайте в сапоги скомканные газеты и оставьте так на ночь. Бумага впитает в себя влагу.
Помните, что нельзя ходить в резиновых сапогах весь день, так как резина «не дышит», имейте сменную обувь.

Желаю правильного выбора резиновых сапог и приятных покупок!

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.