Как выбрать кондиционер для дома

Для того чтобы сделать воздух в доме чистым и свежим достаточно купить надежный и современный кондиционер. Перед покупкой необходимо выбрать тип кондиционера и местом его установки в доме. Выбирать придется из оконных, мобильных кондиционеров и сплит-систем.Как выбрать кондиционер для дома
Делятся кондиционеры на два вида: одноблочные и из нескольких блоков. Первый вариант больше подходит людям, с небольшим бюджетом. Такие кондиционеры охлаждают воздух, нагревают и очищают его гораздо реже.

Сплит-система – это более функциональный вариант. У сплит-систем низкий уровень шума и управление от пульта. Наиболее распространенный вариант сплит-системы : напольные, напольно-подпотолочные и настенные. Основными функциями являются : охлаждение, нагрев и очищение воздуха. Сплит-система, обычно, оснащена таймером.
Каждый кондиционер имеет показатели мощности, по 2 штуки. Обычное соотношение 1 : 3. При покупке кондиционера, необходимо учесть оптимальную мощность охлаждения для того помещения, в которое будет помещен прибор.
 
Кондиционер с инверторной технологией автоматически регулирует мощность. При достижении оптимальной температуры в комнате, включается режим экономии с низкими оборотами. В таком случае кондиционер будет поддерживать нужную температуру и экономить до 40% электроэнергии.
Кроме охлаждения воздуха кондиционер способен и нагревать. В зимний период использовать прибор не разрешается, а в весеннее или осеннее время он может работать вместо обогревателя.
Кондиционер нагревает воздух при помощи втягивания тепла с улицы в квартиру.
При влажном и сыром климате оптимальный выбор - кондиционер способный осушать. Он избавляет воздух в помещении от лишней влажности, делая атмосферу комфортнее.
Как выбрать кондиционер для дома
Данный режим отличен тем, что осушает температуру воздуха максимум на 1°С. Такая функция прекрасно подходит для областей с дождливым климатом.

Кондиционеры современной сборки комплектуются большим количеством различных фильтров, позволяющих хорошо очищать и дезинфицировать воздух в комнате.

Фильтры, с функцией грубой очистки, устанавливаются перед теплообменником и способны очищать воздух от более крупных частиц пыли. Барьером является мелкая сетка, ее нужно постоянно промывать.

В кондиционерах встроен ионизатор воздуха, дезинфицирующий воздух при помощи ионов серебра. Выбор такого кондиционера оптимален для тех, кто у кого есть маленькие дети или тем, кто имеет заболевания дыхательной системы.
Кондиционеры имеют от 3 до 5 фиксированных скоростей и около 10 направлений воздушного потока. При режиме охлаждения поток воздуха направляйте наверх. Горячий воздух направляйте вниз.

Для комфорта в доме, выберите прибор с низким уровнем шума.
Выбирайте кондиционер тщательно и не спеша, ведь при неумелом выборе, этот прибор способен не только приносить пользу, но и нанести вред здоровью. Например, стать причиной простуды. Перед покупкой взвести все за и против, проконсультируйтесь со знающими людьми или спросите о впечатлениях у тех, кто уже является обладателем этого чудо-прибора.
Желаем Вам удачных покупок и комфорта в доме!
 

Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.