Как выбрать пылесос для квартиры

Как выбрать пылесос для квартиры? С таким вопросом сталкивалась, пожалуй, любая семья.Как выбрать пылесос для квартиры Этот предмет бытовой техники помогает сделать домашнюю уборку легче и приятнее. Уборка пылесосом займет меньше времени и позволит отчистить дом от пыли, шерсти, волос и прочего мелкого мусора.
Как выбрать пылесос для квартиры, ведь на прилавках магазинов их огромный выбор, различные виды и широкий ценовой диапазон? Давайте рассмотрим все по порядку.
  • Пылесос для сухой уборки квартиры. Такие модели считаются недорогими и несложными в использовании. В комплект к пылесосам этой категории добавлены пакеты для сбора мусора.
  • Пылесос для сухой уборки квартиры без сменных мешков-пакетов. В таких моделях пыль собирается в специальную колбу, которую необходимо периодически чистить. Стоит он так же недорого, но мощность всасывания отличается более сильным эффектом. Регулировать ее можно с помощью специальной кнопки.
  • Пылесосы с аквафильтром для сухой уборки квартиры. По цене они обойдутся дороже, но помимо пыли и мелкого мусора они всасывают воду. Эта удобная модель прекрасно справится как с сухой, так и с влажной уборкой. По размеру данные пылесосы превышают другие модели. В его основные функции входит : сухая и влажная уборка, мойка окон, прочистка и продувка труб. Уборка им является намного качественнее, так как оставляет значительно меньше пыли в воздухе. Для таких моделей пылесосов продаются специальные средства, позволяющие произвести дополнительно дезинфекцию помещения.

Насадки для пылесоса

Сейчас все производители современных пылесосов предлагают на выбор разнообразные насадки, позволяющие выполнить наиболее качественную уборку. Пожалуй, самой востребованной насадкой для пылесоса можно назвать турбощетку. Такая насадка очищает ковры, мягкую мебель и любые другие поверхности от волос и шерсти. А если такая насадка-щетка еще и вращается, то можно с легкостью очистить самые труднодоступные и загрязненные места в помещении.Как выбрать пылесос для квартиры Не менее популярными насадками для пылесоса являются: насадка для глубокой чистки матраца, насадка для паркета, имеющая более мягкую щетину, а так же насадка для мебели.

Аксессуары для пылесосов

Подобрав для себя подходящую модель пылесоса для квартиры, иногда следует подумать и о разных аксессуарах для него. Те, кто производят моющие пылесосы, рекомендуют приобретать к ним и специальные шампуни для очистки данной техники. Такое средство необходимо добавить в резервуар пылесоса вместе с водой, все это позволит прекрасно отмыть самые грязные участки помещения. Шампунь для моющего пылесоса приобрести можно в магазине бытовой техники.
Помимо этого, для пылесоса могут понадобиться и другие аксессуары: сменные мешки, сменный аквафильтр, пылесборник, разные щетки.
Перед покупкой пылесоса для квартиры, обязательно обратите внимание на шумовой эквивалент пылесоса. Некоторые модели являются слишком шумными, особенно если они работают на самой большой мощности. Важно купить ту модель пылесоса, шум которой не будет напрягать.
Как выбрать пылесос для квартиры? Теперь мы понимаем, что это важный и ответственный вопрос, поэтому перед его покупкой необходимо получить полную консультацию, относящуюся к понравившейся модели у специалиста.
 
Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.