Как выбрать сегодня домработницу

как выбрать домработницуЧистый, ухоженный дом, вкусная еда, выстиранные и выглаженные вещи и силы, остающиеся на занятие любимым делом, развлечения и полноценный отдых. К сожалению, темп жизни современных мегаполисов чаще всего не позволяет современной женщине сочетать все это. Чем-то приходится жертвовать. Чаще всего, как раз отдыхом и любимыми занятиями. Повезло тем, кто любит ухаживать за домом и у кого заработок второй половины позволяет не работать и отдаваться любимому занятию. Но таких счастливиц немного. К тому же современная женщина, пусть даже весьма обеспеченная, часто хочет сделать карьеру, занимаясь любимой работой. И вот все чаще начинают приходить в голову мысли о помощнице по хозяйству – домработнице. И сразу возникает масса вопросов. Где найти хорошую домработницу? Каковы цены на услуги домработниц? Как не ошибиться в выборе, ведь собеседование и последующая реальность могут не совпасть друг с другом.
 
Здесь мы постараемся дать ответ на эти и другие вопросы, которые, по сути, сводятся к одному «Как выбрать домработницу?»
 
Большая часть людей, вступив на путь поиска домработницы, для начала обращаются к друзьям. Не самый хороший вариант, ведь то, что подходит вашей подруге или то, на что она не обращает внимания, может оказаться для вас неприемлемым. Например, излишняя болтливость, склонность к опозданиям. Да и требования к домашней работе могут сильно разниться. Вашим друзьям может быть достаточно чистых полов и вытертой пыли, а вы бы хотели переложить на плечи будущей помощницы едва ли не все хозяйственные хлопоты, включая закупку продуктов и готовку. Те же самые проблемы могут возникнуть, если вы начнете задавать вопросы в сети на различных форумах домохозяек. В конце-концов вам накидают универсальных советов, но дом человека и нюансы ведения хозяйства этого дома так же индивидуальны как отпечатки пальцев и знать и учитывать их можете только вы.

Второй вариант – дать объявление в интернете и/или прессе. Вариант чуть лучше, но подумайте – а сможете ли вы выкроить в своем графике время для собеседования со всеми желающими? А их может быть много. И хотите ли вы превратить свой дом в проходной двор, хотя бы и на время? К тому же, уверены ли вы, что, не являясь профессиональным эйчаром (менеджером по подбору персонала), вы сможете должным образом оценивать потенциальных кандидатов, в зародыше видя их плюсы и минусы?

домработницаТретьим и самым оптимальным вариантом при выборе домработницы является обращение в специализированное агентство. В таких местах работают люди, которые заинтересованы в том, чтобы понять вашу домашнюю ситуацию и подобрать профессионала, максимально соответствующего вашим требованиям. Ведь от этого зависит их зарплата, а, в случае неудачи, они должны будут бесплатно подобрать замену не подошедшему кандидату. Менеджер агентства – ваше доверенное лицо. Он просчитает и минимизирует все риски вашего заказа, с ним вы будете общаться на протяжении действия заключенного договора по вопросам и трудностям, если таковые возникнут, с домработницей. Даже если вы не сможете достаточно доходчиво объяснить ему вашу домашнюю ситуацию, хотя бы потому что сами затрудняетесь представить кто именно вам нужен, он обязан предложить вам различные варианты и, совместно с вами, найти оптимальное решение ваших проблем.
Пусть ваш дом станет еще более уютным, а жизнь – более легкой.
 

Читать еще

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.