Как выбрать шторы - классические или рулонные

rul-shtory1
 
Когда я почти закончил ремонт квартиры, возник вопрос её технического оснащения и некоего декора. И если с техникой проблем не возникло, выбор пал на последние технические новинки, большой телевизор, объемный звук, современный лэптоп с 17-ти дюймовым дисплеем, то с декором возникла некая проблема. И начались проблемы со штор.
 
Не хотелось моветона, поэтому сразу же были отвергнуты тяжелые шторы а-ля викторианская эпоха, и офисный вариант жалюзей. И возник вопрос, что тогда может выглядеть на окнах современно, удобно, и при этом украшением общего интерьера. Долго «терзая» интернет шторным вопросом, я наконец то нашел весьма симпатичное решение на сайте Бюро Текстильных Фантазий это рулонные шторы.
 
На удивление современное инновационное решение не лишенное эстетической привлекательности. Сам принцип рулонных штор конечно не нов, но сегодняшнее их техническое воплощение было возможно только с появления современный материалов. И что любопытно, в зависимости от необходимости и назначения можно изменить до неузнаваемости и дизайн штор и их конструктив. Если это спальня они могут выглядеть более тяжело и уютно, но при этом занимают, горазда меньше пространства, чем обычные «висячие шторы», для детской можно сделать легкие и почти прозрачные, а на кухню вообще сделать шторы чистый хайтек, и по виду и по содержанию, в смысле по материалу.
 
Главное преимущество рулонных штор, это конечно то, что они занимают минимум пространства, и оставляют подоконники в эксплуатационной досягаемости. Кстати говоря, эта их особенность меня, заинтересовала и в плане применения в офисе, рулонные шторы как раз и были в начале, в основном офисные. После завершения ремонта дома, я переключился и на офис. Уж очень уже не интересно выглядели офисные жалюзи, как-то по стандартному, как у всех.
 
рулонный шторы
 
Теперь у меня в офисе, как и дома, рулонные шторы, и мне это нравится, шторы полупрозрачные, а значит, солнца на рабочем месте стало больше, да и рисунок новых штор радует, возможно, конечно это не надолго. И я еще что то «нарою» любопытное в инете, но сейчас я доволен, и перемещение из офиса домой и обратно это единственное не эстетическое времяпрепровождение не особо радующее глаз.
 

Читать еще:

 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.