Как выбрать подушку для сна

как выбрать пудушку
 
Хороший сон – залог здоровья! Насколько хорошо мы выспимся, настолько хорошим будет и Ваше самочувствие. Главное качество сна и его количество.
 
Очень важно организовать себе здоровый сон. С чего начать? Начать лучше всего с подушки- удобной и конечно же правильной.
 

Какую подушку выбрать

Давайте разберем, какую подушку выбрать. Какая подушка считается совреманной и правильной? Все подушки можно разделить на несколько видов:
  • По размеру
  • По наполнению
  • По высоте

Как выбрать размер подушки

Размер подушки может быть обычный или европейский.
 
Обычные подушки для сна имеют прямоугольную (40х60см) или квадратную (40х40 см) форму. Большие изделия (70х70см) встречаются редко, так как их вытеснили вытянутые и квадратные подушки.
Российские производители начали ориентироваться на европейский стандарт (50х70 см). Это самый распространенный размер в Италии и Испании, и в настоящее время появляется все больше комплектов с наволочками именно такого размера.
 
По виду наполнения подушки могут быть перьевые, пуховые и синтетические.
 
Синтетические подушки самые дешевые. Их наполняют синтетическим гипоаллергенным наполнителем. Такие подушки с искусственным наполнителем легко стираются в машинке и быстро сохнут. Также эти подушки имеет долгий срок около 10 лет. Главный недостаток это упругость, которая не сразу дает принять подушке удобную для вас форму, а также, некоторые подушки немного шуршат.
Пуховые подушки стоят недешево из-за натурального наполнителя. Главный недостаток: впитывают влагу. Перьевая подушка не сохнет самостоятельно, а через 5-6 лет ее лучше заменить на новую.
Высота подушки подбирается индивидуально. Бывают высокие и низкие подушки. Все зависит от роста человека и ширины плеча. Если у Вас широкие плечи, то нужно подбирать подушку на 3-4 см выше.

Как правильно выбрать ортопедическую подушку?

ортопедическая подушкаСамые правильные подушки это – ортопедические (анатомические) подушки.
 
Типы наполнителей ортопедической подушки:
  • Натуральный латекс.
    Плюс такой подушки в упругости и эластичности, высоком уровне ортопедического воздействия, превосходной вентиляции.
    Минусы в высокой стоимости.
  • Пена с эффектом памяти.
    Плюс подушки - гипоаллергенность
    Недостаток - высокая стоимость.
  • Пенополиуретан (поролон).
    Преимущество - цена, сохраняет форму.
  • Гречневая лузга.
    Плюс подушки с таким наполнителем в натуральности, демократичной цене, обеспечение массажа шеи, профилактике сколиоза.
Магазин или каталог ортопедических подушек подразумевает их огромное количество на любой вкус. Выбор подушки требует исключительно индивидуального подхода. Например, тем, кто привык спать на боку, нужно подбирать высоту подушки в зависимости от размера плеча и мягкости кровати. Если Вы любите спать на животе, то подушка должна быть почти плоской. Спите на спине – тогда подложите под шею валик, но не толще, чем это требуется именно Вам.

Польза ортопедической подушки

Спать на ортопедической подушке рекомендуется при:
  • Шейный остеохондроз,
  • Невралгии,
  • Смещение позвонков в шее,
  • Детям до 1 года назначают в случае кривошеи,
  • Боли в шее,
  • Нарушения сна,
  • Головные боли,
  • Повышенном тонусе мышц шеи.
Здоровый сон начинается с ортопедической подушки! Именно на ортопедической подушке нужно остановить свой выбор. Возьмите ее с собой в отпуск или в дорогу и оставайтесь в форме и бодром настроении от удобного сна. Только ортопедическая подушка считается правильной и современной подушкой нашего времени.
 
 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.