Как выбрать букеты и цветы, советы от Мосцветторг

как выбрать букет

Когда-то существовал строгий цветочный этикет, который предписывал, кому и какие цветы дарить. Сейчас он почти забыт – мы выбираем букеты не разумом, а просто сердцем. Но все же есть некоторые правила, которые хорошо известны флористам.

На свадьбу традиционно многие предпочитают дарить белые цветы. И это правильно, так как белый – цвет невинности и чистоты. Если же букет выбирает для сама невеста, то лучше взять любой другой цвет, но чтобы букет не сливался с платьем. Тогда он будет красиво смотреться на фотографиях.

Молодым девушкам можно дарить пестрые букеты любых расцветок, а можно преподнести светлые цветы. Например, если вы решили купить розы, то лучше выбрать бледно-розовый или белый букет. И лучше взять бутоны, а не распустившиеся цветы.

Женщинам за тридцать обычно дарят темные распустившиеся розы. Вполне можно отойти от этого правила и преподнести даме в возрасте герберы, астры, ромашки, георгины.

На базы Мосцветторг (а их в Москве уже 69) цветы везут буквально со всего мира. Сюда самолетами доставляют товар из Израиля, Кении, ЮАР, Таиланда, Голландии и многих других стран. Поэтому москвичи могут даже в январскую стужу купить какие-нибудь южные неженки. Когда-то об этом писали в сказках, казалось, что чудес не бывает. А сейчас для нас это никакое не чудо, а просто удобная и приятная услуга.

В магазинах Мосцветторг огромный ассортимент и низкие цены. Конечно, есть здесь и дорогие имиджевые бизнес-букеты. Их заказывают обычно на юбилеи, для каких-то знаменательных событий. Такие композиции, созданные руками умелых флористов, - просто произведение искусства.

Если же вы просто так решили сделать приятное любимой девушке, коллеге или маме, то можно выбрать совсем недорогой, но не менее восхитительный букет. Цена – это не главное. Даже из простых цветов можно составить великолепную композицию, которая долго будет радовать одариваемого и поднимать ему настроение.

Не стесняйтесь делать приятное вашим любимым женщинам, подругам и сотрудницам. Мосцветторг значительно упростил эту задачу. Теперь красивые цветы в Москве купить можно так же просто, как и любой другой подарок. А если у вас нет времени, то можно заказать букет с доставкой.

Читать еще:

Как сделать цветы из лент своими руками

Как сохранить срезанные цветы

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.