Как выбрать профнастил в наших магазинах

Посещая торговую точку, специализирующуюся на реализации строительных материалов, потенциальный покупатель может столкнуться с проблемой выбора профнастила, так как на его витринах будет представлен данный материал в широком ассортименте. Российские компании на протяжении многих лет изготавливают профилированные листы, которые могут эксплуатироваться в различных отраслях строительства. Ними реализуется в доступном ценовом диапазоне как стеновой, так и кровельный профлист, информацию о технических характеристиках которого можно узнать на сайте http://www.vrk1.ru/profnastil/krovelnyj/

Почему покрытие влияет на качество профнастила? 

профнастилТип покрытия, которое наносится на поверхность профилированного металлопроката, имеет огромное значение, так как оказывает непосредственное влияние на технические и эксплуатационные характеристики данного материала. Для нанесения покрытия на профлисты производители используют специальные составы, главными компонентами которых являются полимеры. Благодаря качественной обработке заготовка из металла значительно увеличивает свой срок полезного использования, а также коррозийную устойчивость (профлист часто используется под открытым небом, в результате чего контактирует с влагой и другими агрессивными средами). Добросовестные производители для этих целей стремятся использовать лучшие полимерные покрытия, которые, как и всё сырьё, задействованное в производственном процессе, имеют необходимые сертификаты соответствия. 

Какие бывают типы покрытия профнастила? 

На отечественном рынке представлен профнастил в широком ассортименте, благодаря чему российским потребителям стал доступен профнастил в 7 вариантах покрытия:

  1. Полиэстер. Данный тип покрытия представляет собой глянцевую полиэфирную краску, которая имеет доступную стоимость и, благодаря этому, не оказывает сильного влияния на формирование ценовой политики данного материала. Потребители могут приобрести профилированный металлопрокат, на поверхность которого нанесено покрытие из полиэстера, в широкой цветовой гамме.
  2. Цинковое. Это покрытие считается самым бюджетным, поэтому его используют многие производители. Не смотря на ценовую доступность цинковое покрытие, считается самым недолговечным (при постоянном контакте с агрессивными средами оно начинает лущиться).
  3. ПВДФ. В процессе обработки металлических заготовок на их поверхности наносится поливинилдифторидно-акриловая краска, которая обеспечивает надёжную защиту, как от агрессивных сред, так и от ультрафиолетового излучения. Профнастил с ПВДФ покрытием рекомендуется эксплуатировать в районах с неблагоприятной экологической обстановкой.
  4. Алюцинк. Данный тип покрытия защищает профилированный металлопрокат от царапин и изменения цвета.
  5. Пластизол. Профнастил с таким покрытием очень устойчив к любому внешнему воздействию. Его поверхность может имитировать любую текстуру, благодаря чему он чаще всего задействуется при декоративном оформлении приусадебных участков (кровля, ограждения и т. д.).
  6. Полиэфирная краска (матовая) на основе тефлона и полиэстера.
  7. Пурал (в составе краски присутствует полиамид и полиуретан).
 

Читать еще:

 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.