Как выбрать кварц-виниловую напольную плитку

Область использования поливинилхлорида достаточно обширная. Из него создаются сантехнические трубы, оконные профили, сайдинг, а также многое другое. Сегодня на рынках есть и специальный отделочный материал, который создали из поливинилхлорида, прибавив к нему кварц. Речь идет о кварц-виниловой плитке.
Такой новый напольный материал считается очень востребованным. Его часто применяют вместо керамической плитки, ламината, паркета. С ним не стоит переживать по поводу экологичности.
 
кварц-виниловая плитка
 
Кварц-виниловая плитка считается износостойкой. Горячее прессование – метод ее изготовления. По структуре материала все его компоненты будут размещаться равномерно. Этой плитке не грозит выцветание, бактерии, вода. Материал очень прочный. Он пластичен и жесткий одновременно. Кварц-виниловая плитка имеет гладкую поверхность, легко монтируется. Двойную защиту обеспечит полиуретановый слой на поверхности.
 
Такая плитка может имитировать разные материалы. Уборка проводится при помощи любого чистящего средства, но содержание абразивов считается недопустимым.
С помощью простой замковой системы укладка осуществляется очень быстро.
Такое покрытие для пола используется в интерьерах квартир, в учебных заведениях, больницах, офисах. Какие у него преимущества?
Вы можете отделать пол кварц-виниловой плиткой любое помещение в доме. Ей не страшна высокая влажность, механические нагрузки. Под такую плитку монтируют систему теплого пола.
 
напольная плитка
 
Данный отделочный материал считается экологически чистым. Не стоит опасаться по поводу своего здоровья.
Виниловое покрытие является абсолютно влагостойким. Вы можете использовать его для отделки бассейна, лоджий, подвальных помещений, санузла.
Несколько десятков лет вам сможет прослужить кварц-виниловая плитка. Никакие каблучки, ножки от предметов мебели не оставят на ней вмятин.
Чтобы выполнить укладку покрытия, основу надо подготовить. Сначала создается бетонная стяжка, а потом укладывается и сама плитка. Так вы можете снизить общие затраты.
 
Кварц-виниловая плитка отменно приглушает все звуки. Она обеспечивает шумоизоляцию.
Материал отменно имитирует любые покрытия. Его можно использовать для воссоздания любого стиля.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.