Как выбрать стеклянный стол для кухни

как выбрать стеклянный стол

Развитие технологий создания и обработки стекла позволило снизить себестоимость производства мебели из этого материала. Процесс закалки, обработки срезов, а также поверхностей стал не только намного экономичнее. Он и позволил придать достаточно хрупкому материалу большую прочность.

Это дало возможность делать мебель из стекла, которой можно пользоваться ежедневно, без риска повредить ее. Дизайнеры сразу же воспользовались этой возможностью и стали создавать настоящие шедевры современного мебельного искусства. Главное достоинство этих произведений не только в красоте, но и доступной цене. Сегодня огромной популярностью пользуются столы стеклянные для кухни, которые могут быть разных размеров, форм и цветов. Прочность этого материала такова, что многие производители предлагают модели с встроенными раздвижными механизмами, позволяющими увеличивать площадь столешницы в два раза. Методы обработки сделали поверхности нечувствительными к горячим предметам и стойкими к механическим воздействиям.

Достоинств у стеклянных столов много и прежде всего они привлекают внимание своим изяществом. Практически невесомыми выглядят изделия с прозрачными столешницами. Визуально, они будут занимать меньше свободного пространства, чем столы из дерева или пластика. Стильно и изысканно выглядят варианты со столешницами, на которые нанесен рисунок или полупрозрачная пленка. Используя разные технологии, среди которых пескоструйная обработка и нанесение фотопечати, создатели этой мебели добиваются поразительных результатов. Столы становятся оригинальными и эффектными, поэтому всегда привлекают внимание.

Из чего делают стеклянные столы

Чаще всего ножки для стеклянных столешниц делаются из хромированного металла или алюминия. Холодный зеркальный блеск и стекло создают уникальное сочетание. Этот вариант дизайна прекрасно подходит к современным стилям в интерьере. Но нелишним такой стол будет и среди мебели, напоминающей о дворцовой роскоши или шике модерна. Круглая столешница на одной ножке, сделанной из трех изогнутых частей спаянных вместе, подчеркнет великолепие интерьера.

Разнообразные рисунки и сочетания прозрачных и матовых линий на столешнице создают удивительный эффект. Это могут быть изображения похожие на морозные узоры или кружевное плетение. Даже непрозрачные цветные поверхности обладают зеркальным эффектом, что позволяет им прекрасно отражать свет. При любом освещении естественном или искусственном они будут выглядеть по-разному.

Выбирая стеклянный стол для кухни, можете не беспокоиться о его практичности. Благодаря закалке стекло способно выдержать сильные удары. На его поверхности не остается царапин, а специально обработанные боковые части очень гладкие и не угрожают безопасности людей. Любые загрязнения со столешницы и ножек легко убираются влажной салфеткой. Вы можете использовать любые моющие средства. Благодаря водоотталкивающим свойствам стекла и хромированных деталей, такой стол идеален для кухни. На нем нет мест, где могла бы скапливаться пыль и грязь. Структура материалов, из которых он сделан практически не имеет пор, поэтому здесь не станут задерживаться и размножаться микробы и плесень.

Читать еще:

Как выбрать электрическую духовку
Как выбрать столешницу для кухни
Как почистить кухонную вытяжку домашними средствами

 

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.