Как выбрать надежное агентство недвижимости?

агентство недвижимости

Любая сделка с недвижимостью должна сопровождаться квалифицированным специалистом, за исключением того случая, когда клиент сам является сотрудником риэлторской компании. Если это не так, то необходимо обратиться к специалистам-риэлторам. Расскажем далее, как выбрать надежное риэлторское агентство.
При его выборе необходимо руководствоваться следующими аспектами.

1. Стаж работы организации, сертификаты и лицензия. Безусловно, внушительный срок деятельности агентства на рынке недвижимости вызывает доверие к нему. Но и молодые организации могут работать квалифицированно. По мнению аналитиков, такие компании дорожат своей репутацией и работают исключительно в интересах клиентов.
Что касается документации, то достаточно попросить предоставить ее для ознакомления – и можно многое понять об агентстве. Хотя юридически неподкованному человеку знакомство с документацией риэлторского агентства практически ничего не даст, но сам факт этой просьбы произведет на его сотрудников впечатление грамотного клиента перед собой. Самое оптимальное решение, которое можно посоветовать будущим клиентам агентства недвижимости, – это найти подробную информацию о нем на официальном сайте либо получить устные рекомендации от юриста, нотариуса.
Кстати, в интернете можно ознакомиться с отзывами и рекомендациями от реальных людей, что поможет в окончательном выборе агентства.

2. Профессионализм сотрудников. Любая организация, заботящаяся о своей репутации, уделяет особое внимание квалификации персонала. Сотрудники многих риэлторских агентств ежегодно повышают квалификацию и сдают экзамены по новым законам, которые вступают в силу в новом году. Конечно, простому человеку эта информация недоступна, но компетентность и профессионализм сотрудников видны при общении с ними.

3. Спектр предлагаемых услуг и их стоимость. Категорически запрещается оплачивать риэлторские услуги до начала работы специалиста, особенно это касается предоплаты. Ознакомьтесь с прайсом организации: наличие разносторонних услуг по сделкам с недвижимыми объектами характеризует агентство только с положительной стороны.
Если следовать вышеперечисленным рекомендациям, сделка с недвижимостью состоится в кратчайшее время и не принесет больших проблем. При ведении самостоятельной операции с имуществом все риски берет на себя собственник.

Материал подготовил
Лавров Иван
Служба поддержки egent.ru

Читать еще:

Как взять кредит на квартиру

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.