Как выбрать первую гитару

Гитара - наверное самый популярный музыкальный инструмент, поэтому покупая ее, нужно учесть несколько очень важных факторов: тип гитары, звук, материал, размер.

Тип гитары

выбрать гитаруЛюди, которые никогда не держали ее в руках, могут подумать что все гитары одинаковые, и разница между ними только в индивидуальном вкусе гитариста. На самом деле это не так.
 
Основные виды:
  • классическая,
  • акустическая,
  • полу-акустическая,
  • электро-гитара,
  • бас-гитара,
  • двенадцатиструнная гитара,
  • банджо.
Начинать учиться проще всего на классической гитаре, так как на ней стоят струны из нейлона. Они меньше всего травмируют подушечки пальцев. Но покупая классическую гитару придется пожертвовать громкостью звучания.
 
Также можно приобрести акустическую гитару и тогда стоит приготовиться к боли в пальцах. Первые месяцы учебы металлические струны будут травмировать пальцы, но потом на пальцах начнут образовываться маленькие сухие мозоли. Они помогут нечувствовать боль после игры.

Размер гитары

Самая маленькая гитара, которую можно найти в музыкальных магазинах - это гитара ½, длина струны этой гитары 53 см. Чаще всего на таких гитарах учатся дети в возрасте 6-7 лет. Для детей постарше, 8-10 лет, подойдет гитара ¾, длина струны составляет 58 см. И наконец идет стандартная гитара 4/4, это гитара подойдет любому человеку старше 10-12 лет, длина струны - 64 см.
Также нужно учесть расстояние между грифом и струнами, оно должно составлять в идеале 3-5 мм, не более 2 см, если оно будет больше, то играть на таком инструменте будет крайне не удобно.

Материал 

Для учебы подойдут гитары из мягких пород дерева, их вес будет составлять чуть больше одного килограмма. Необходимо проверить все швы гитары, качество склейки. Попросить продавца в магазине, чтобы он настроил ее и сыграл пару мелодий используя разные стили игры, дабы убедиться в отсутствии каких-либо посторонних звуков при игре.

Внешний вид гитары

Он не играет большой роли, но человеку будет приятней учиться играть на гитаре, которая ему нравится.
Ни в коем случае нельзя экономить на инструменте, и брать тот что подешевле, при этом закрывая глаза на ее недостатки. При походе в музыкальный салон желательно позвать с собой человека который разбирается в музыкальных инструментах, чтобы не купить некачественный инструмент.
 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.