Как выбрать шкаф в маленькую ванную

шкаф в ваннуюОдно дело обустроить большую ванную комнату, подойдет все, что хочется видеть. И совсем другое дело, когда нужно выбрать шкаф в ванную небольшой площади. Да так, чтобы осталось место для другой мебели, сантехники и собственно, себя.

Ныне представлено большое многообразие мебели для ванной комнаты, которая имеет свое предназначение. Шкафы, пеналы, тумбочки, зеркала и прочее. Причем ассортимент позволяет найти правильное решение для санузла любой площади.

Лучшие шкафы для маленькой ванной

Когда площадь имеет значение, стоит приобрести гарнитур 2 в 1, который состоит из зеркала и полок. Это очень функциональное и эстетичное решение. Моделей подобных комплектов достаточно много, чтобы подобрать для своей комнаты тот, который уместит все мелочи и оставит свободное пространство.

Шкаф может состоять из разных полочек, в которых будут сберегаться средства личной гигиены и другие предметы.

Выбирая такую мебель, следует помнить, что размер подбирается в соответствии с размером умывальника. Если ширина шкафа превосходит раковину, то визуально он не будет сочетаться с общим интерьером ванной комнаты.

Также нужно поинтересоваться материалом изготовления, которых сейчас очень много. Все шкафы ванной должны быть стойкими к воде и перепадом температур. Как правило, в промышленности, а также в студиях дизайна такую мебель выполняют из плит МДФ. Они напитаны специальным водоотталкивающим раствором по каждому слою плиты.

Удачным вариантом будет зеркальный шкаф для ванной комнаты, который благодаря зеркалу расширяет пространство. А значит, маленькая ванная получает больше простора и воздушности.  

Пенал – еще один компактный вариант для маленькой комнаты. Он не занимает много места, но гарантированно сохранит вещи, которые вам нужны.

Шкафы, устанавливаемые под раковину, отличаются широким модельным рядом. С ними отлично сочетаются рукомойники разных конфигураций

Если помещение совсем небольшое, рассмотрите вместо шкафов полки. Это решение позволит сэкономить место и быстро оборудовать ванную комнату. Ведь установить их можно самостоятельно. При этом на полках легко разместить все необходимые средства гигиены и даже стопку чистых полотенец. Помимо этого полки хороши еще и тем, что никакая сантехника им не помешает во время установки.

Дополнить ванную комнату и гармонизировать пространство можно с помощью подсветки: фонариков, светильников, светодиодных линий и так далее. Пустит свет можно как путем встраивания в стены, так устанавливая стационарные светильники.

Читать еще:

Ванная с окном. Уют и шик
Как выбрать акриловую ванную 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.