Как выбрать умывальник по типу монтажа

выбрать умывальник

Рассматривая варианты покупки раковины для ванной, не забудьте учесть ее способ установки. Необдуманная покупка может стать причиной нарушения дизайнерской идеи и повлечь за собой лишние растраты.

Модели по типу монтажа

Помимо цвета, формы и размера умывальника, важную роль играет способ установки изделия. Рассмотрим несколько популярных вариантов:

  1. Подвесные раковины для ванной – самые востребованные модели. Чаша крепится к стене при помощи кронштейнов. Как правило, изделие осматривается со всех сторон, поэтому требования к его внешнему виду высокие. К плюсам можно отнести возможность установки дополнительной полки либо шкафа под умывальником. Особенностью моделей является важность осторожной эксплуатации, опираться на чашу не рекомендуется.
  2. На пьедестале. Метод, проверенный временем. Чаша устанавливается на опору, аналогичную по типу материала. Пьедестал крепится к стене и обеспечивает умывальнику устойчивость. Преимуществом данного типа можно назвать возможность спрятать коммуникации внутри постамента и обеспечить стойкость конструкции. Минусами можно назвать отсутствие дополнительного места под раковиной. Взглянуть, как выглядят различные варианты исполнения раковины для ванной, можно на сайте компании Ифо.
  3. Врезные раковины для ванной монтируются в мебельный предмет либо столешницу. Для возможности эксплуатации достаточно поставить чашу в вырез нужного диаметра и подключить сантехнику. Раковина с тумбой помогает спрятать коммуникации и обеспечивает дополнительное место для хранения бытовой химии и полотенец. Плюсами модели являются эстетичный внешний вид, практичность в использовании и отсутствие необходимости крепить чашу к стене. Мебельный предмет можно купить в комплекте с умывальником либо подобрать отдельно. Единственным недостатком конструкции является место, которое она занимает. В маленькой комнате такие модели устанавливают крайне редко.
  4. Накладные модели имеют самый совершенный вид. Чаша плотно ставится на столешницу. Преимущества – шикарный внешний вид, который дополняет современный дизайн ванной комнаты. К тому же, рукомойник можно расположить на любой плоскости, вплоть до верхней панели стиральной машины. Недостатки – чаша может служить только для мытья рук, так как имеет небольшие размеры. При монтаже очень важно обеспечить герметичность для предотвращения попадания воды между столешницей и рукомойником.

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.