Как выбрать хороший холодильник для дома, советы

холодильник СмегХолодильник – это главнейший поставщик свежести в доме, а небольшое пространство кухни вносит свои особые коррективы в процесс выбора этого бытового прибора. Поэтому давайте постараемся выбрать устройство, которое гармонично впишется в помещение и станет полезным элементом на кухне.

Критерии выбора хорошего холодильника

Подбор того или иного холодильника базируется на индивидуальных предпочтениях человека и технических параметрах. Размеры холодильника могут быть разными, от небольших мини-баров до гигантских рефрижераторов с двумя рядами дверей. Выбор габаритов холодильника зависит от вместительности помещения и присутствия в нем незадействованного места.

Камера холодильника

Чаще всего холодильники состоят из нескольких камер, которые выполняют определенные функции. Большинство современных моделей предлагают разное число отсеков, однако иногда они не используются в полной мере.

Морозильный отсек

Данный отсек служит для хранения замороженных продуктов до 12 месяцев. Как правило, морозильные камеры используются в различных температурных режимах, которые маркируются звездочками. К примеру, четыре звездочки говорят о том, что такого рода морозилка хранит продукты целый год, а одна звезда – верный показатель того, что в камере нельзя оставлять продукты на срок более трех месяцев.

Технические особенности выбираемого холодильника для дома

хороший холодильник для домаЭнергопотребление таких устройств обозначается латинскими буквами, где буква А означает наименьший расход электроэнергии, а буква G указывает на чрезмерный «аппетит» аппарата. Оптимальным вариантом хорошего холодильника для дома станет класс А++, данное обозначение свидетельствует о экономичности.

Дополнительные функции холодильника

В новейших холодильниках присутствует целый ряд интересных «фишек», которые облегчат жизнь домочадцам.
  • Автономное сохранение холода. При внезапных отключениях электроэнергии, холодильник с вышеуказанной функцией способен сохранять холод некоторое время.
  • Антибактериальное покрытие. Специфическое покрытие на внутренних стенках холодильника истребляет бактерии и тем самым защищает продукты.
  • Зона свежести. В дополнительный отсек можно класть свежие фрукты и зелень.

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.