Как выбрать ванну

как выбрать ванну
 
Старую добрую чугунную ванну, которую изначально строители устанавливали в домах советской постройки, многие владельцы жилья стараются заменить. Причины разные - возможно, хочется приобрести новые, современные модели, отличающиеся оригинальными формами и наличием большого числа функций (н-р, гидромассаж).
 
Но в большинстве случаев это очень старые ванны – они потеряли прежний эстетический вид и лоск: они потерлись, потрескалась эмаль, образовались сколы. Конечно, такую сантехнику хочется заменить. Процесс выбора новой ванны не такой сложный, как недорогая регистрация ЗАО, фирм , а благодаря тому, что выбор моделей различных форм, расцветок, размера, функционального набора просто огромен, найти для своей квартиры идеальный вариант будет несложно.

Рассмотрим только из каких материалов сегодня изготавливаются ванны

  • Классический вариант – чугунная ванна. Они чрезвычайно тяжелы, громоздки, но вместе с тем, устойчивы, долговечны, эмаль сохраняется десятилетиями (это видно по старым ванным), а толстые стенки сохранят тепло воды надолго. Чугунные ванны и сегодня очень популярны.
  • Современные акриловые ванны производят из новейшего полимерного материала – акрила. Качественная ванна из акрила легка по весу, быстро и просто устанавливается, за ней просто ухаживать. В числе минусов – вода быстро остывает, чистящие средства с крупными абразивами могут поцарапать эмаль, поэтому нужно внимательно выбирать моющие средства.

  • Очень красивые фаянсовые ванны с гладкими стенками, теплоемкие. Минусом для некоторых покупателей может быть их очень высокая цена, а еще один существенный минус – хрупкость (бьется даже от удара при падении ручки душа).

  • Стальные ванны: дешевы, легки, просты в уходе. Минусов гораздо больше: вода слишком быстро остывает, недолговечная, шумная, неустойчивая.
При выборе первым делом стоит определиться со средствами, которые вы готовы потратить на покупку и, исходя из этого, выбрать материал, из которого сделана ванна, а потом уже можно определяться с формой и прочим необходимым функционалом.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.