Как выбрать оборудование для ванной комнаты

ваннаКуда втиснуть...

Современная ванная комната оснащается всевозможным оборудованием не хуже, чем какой-нибудь космический аппарат :) ... Конечно, это шутка, но тем не менее...
 
Что бы нам хотелось иметь в своей ванной? Саму ванну - само собой, раковину - непременно. Душевую кабинку? Неплохо бы, и чтобы там стоял парогенератор и гидромассажная стойка! Что ещё? Стиральную машину тоже хорошо бы в ванной установить - нечего ей на кухне делать. Неплохо бы ещё смонтировать «тёплые полы» в ванной комнате, да и над раковиной следует повесить полочку многофункциональную - с подсветкой и парой розеток, а? Довольно приличный список набирается.
 
Вопрос в том, куда всё это разместить? Большинство ванных комнат явно не вместят в себя такой объём оборудования без ущерба для самого пользователя, хозяев то бишь. Что же делать? Есть какой-нибудь компромисс между желанием и возможностями? Давайте подумаем.
 
Самое габаритное сооружение в ванной комнате - сама ванна. Вот тут и кроется загвоздка - понежиться в ванне любят все, но если в малогабаритной ванной комнате она занимает 70% площади, то решать нужно один раз оставим ванну или нет?!
 
Если оставляем, то придётся что то придумывать со стиральной машиной, ну а вместо душевой кабинки останется довольствоваться душевой стойкой. Хотя и не так удобно, зато вполне функционально и практично, и под массажными струйками поёжиться можно и в ванне полежать! Правда про парогенератор и «турецкую баню» придётся забыть. Но всё остальное вполне реально разместить даже на 4,5 м2!
 
Машина стиральная вполне может устроиться под раковиной, нужно только поискать машину «пониже ростом» и раковину, которая крепиться непосредственно на стене. Зато немалый плюс такой ванной в том, что комфортное отопление в виде тёплого пола вполне подойдёт комплект с электрическим нагревательным матом на 0,75 - 1,0 м2, который стоит сущие копейки, и уложить его самостоятельно очень просто!
 
Всё остальное, что мы привыкли видеть в ванной - полотенцосушитель, смеситель для раковины, полочки и шкафчики уже не отнимают полезную площадь, поскольку площади то свободной попросту нет! Куда пристроим, туда и повесим!
 
Планировать расстановку оборудования в ванной комнате стоит неспешно и обстоятельно. Нелишне будет обойти все магазины и салоны сантехники, пересмотреть все интернет-магазины инженерной сантехники, поговорить со всеми консультантами, которые окажутся в пределах досягаемости - мы ведь хотим вполне понятных и простых вещей, ничего лишнего! Так что и стесняться не надо.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.