Как заработать на сдаче квартиры

сдать квартиру
 
Если имеется свободная площадь, то можно сдавать квартиру в аренду и получать неплохую прибыль. Особенно такой бизнес будет процветать, если квартира находиться в большом городе. Но на сегодняшний день, такой нелегальный бизнес пытаются вывести с рынка недвижимости, и владельцев квартир хотят заставить платить налоги за сдачу квартиры. Конечно, можно организовать бизнес нелегально, но на данный момент это довольно рискованно, ведь государство отслеживает таких нерадивых бизнесменов. Лучше всего сдавать квартиру абсолютно легально, а для этого потребуется собрать определенные документы.
 
Сдать квартиру можно будет в том случае, если у владельца имеется на руках договор аренды, такой документ составляется в трех экземплярах, каждый экземпляр остается у владельца и человека, который арендует, а последний экземпляр передается в налоговую инспекцию. Помните, что в договоре нельзя допускать ошибок, он должен быть составлен правильно, в том числе важно, чтобы был точный адрес, с подробным описанием всех удобств. Если указывается сумма, то она должна быть написана цифрами и прописью. Дополнительно к документу прикрепляется акт, который описывает, все имущество, которое имеется на сдаваемой площади.
 
Обязательно надо в договоре указывать способ оплаты, потому что она может производиться лично из рук в руки, а может вместе с привлечением банка. Если было договорено, что съемщик берется оплачивать коммунальные услуги, то в договоре обязательно надо будет это показать, чтобы потом не случилось судебное разбирательство. Стоит помнить, что снимать квартиру по одному договору нельзя более чем пять лет, по истечению этого времени потребуется составить и заверить нотариусом новый договор.
 
Договор дает возможность подстраховаться обеим сторонам, так как обязательство в нем обязательно четко прописываются. Любое нарушение может стать поводом для обращения в суд, что не очень приятно. Кроме того на протяжении всех лет съемщику рекомендуется сохранять все чеки и квитанции, чтобы в случае чего можно было доказать свою правоту.
 
Каждый имеет право самостоятельно решать сдавать или не сдавать квартиру официально, но все же легальный бизнес дает возможность спать спокойно и не беспокоится, что когда – то кто – то сможет узнать о том, что вы не платите налоги. Помните, что сдавая квартиру нелегально, вы идете против закона, что может быть наказуемо государством.

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.