Как заработать на открытии массажного кабинета

массажный кабинетПрофессионально заниматься массажем не каждому дано. Тут недостаточно одного лишь желания: требуется четко знать, как открыть свой частный массажный кабинет. Начало такого бизнеса связано в первую очередь со спецификой услуг, которые вы будете оказывать. Кроме того, у желающих стартовать зачастую нет серьезного финансового обеспечения. А все-таки без денежных вложений тут не обойтись.
 
Итак, вы должны четко понимать, какие действия вам надо предпринимать, чтобы процедуры массажа вам приносили неплохую прибыль, а клиентам – здоровье.
Начните с помещения, в котором вы собираетесь открыть свой массажный кабинет. Там, конечно же, должны быть соблюдены санитарные нормы.
 
Общая площадь помещения – не меньше 12 квадратных метров, из которых 8 квадратных метров должны полностью отводиться для работы массажиста. Санузел, раковина – это обязательно. Кроме того, нужно отвести место для кабинета администратора.
 
Персонал должен быть квалифицированный. У вашего массажиста должно быть медицинское образование – никак не меньше среднего специального. Должна у него быть и лицензия, которая дает право на оказание таких услуг.
 
Специальное оборудование, мебель – вот тут тоже без денежных вливаний никак не обойтись. В помещении должен стоять массажный стол, ширма, шкаф для хранения простыней и полотенец, стиральная машина.
Запас специальных масел и кремов тоже должен присутствовать в массажном кабинете – под это тоже потребуется отвести место.
 
Многие интересуются, можно ли открыть свой массажный кабинет, не имея медицинского образования. Такой вариант возможен, только предприниматель может заниматься исключительно финансовыми и организационными вопросами. Он не имеет права сам проводить сеансы массажа.
 
Казалось бы, самое сложное найти деньги на открытие массажного кабинета. Но на самом деле больших денежных вложений не потребуется. А вот в поиске дипломированных специалистов потребуется приложить немало усилий. Ведь профессиональный массажист у вас в кабинете – это ваш доход! К хорошему массажисту люди потянутся, следовательно, и кабинет окупит себя достаточно быстро.
Удачи!
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.