Как не поправиться при беременности

beremennostЧто бывает прекрасней и очаровательней беременной женщины? Но иногда беременность может нести за собой и неприятные последствия для организма.
 
Будущих матерей часто волнует проблема набора веса. Стоит отметить, что увеличение веса это норма, ведь добавляется не только вес самого ребенка, а и плаценты с различными жидкостями, которые поддерживают жизнедеятельность малыша. Поэтому если во время беременности у вас появились лишних 15 килограмм, не надо беспокоиться, в первые недели после родов большая часть набранного веса потеряется.
 
Но случается и так, что беременные женщины набирают и больше 20 килограмм. Лишний вес приводит к усталости, болям в спине и ногах. Как же предотвратить появление ненужных килограммов?
 
Наш совет: как не поправиться при беременности
1 Будущие матери набирают лишний вес из-за повышенного аппетита, поглощая много еды. Во время беременности надо тщательно следить за питанием, меньше кушать жирного, уменьшить количество сладкого и полуфабрикатов, а ведь они вредят не только фигуре матери, но и здоровью малыша. Нужно включить в свой рацион много фруктов и овощей.
 
2 Многие беременные начинают вести пассивный образ жизни. Конечно, будущим мамочкам нельзя прыгать и бегать, но надо заниматься фитнесом, который поможет поддержать форму. Полезны также ходьба, йога и плаванье.
 
3 Во время беременности происходят изменения в организме женщины, повышается нагрузка на почки, что приводит к отекам. Поэтому беременным нужно уменьшить количество потребляемой соли, ее можно заменить лимонным соком.
 
Надеемся, что наши советы как не поправиться при беременности вам помогут, и пусть окружающие завидуют привлекательной фигуре, гадая, как вам удалось сохранить стройность после родов.
 
Смотрите так же интересные статьи: 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.