Как создать французский стиль в интерьере

Французский стиль в интерьере понравится всем тем, кто любит находиться в классическом романтичном настроении.
 
Как создать французский стиль в интерьере
Стиль Франции отличается не нарочитой роскошью и обилием декора, а безупречной гармонией простоты. Выбирая такой стиль, будьте готовы учесть все необходимые для этого детали и нюансы.
Основной акцент во французском стиле – это цветовая гамма. Самыми используемыми являются мягкие цвета, такие как серый, белый, зеленый и сиреневый.
Стены оклеиваются однотонными обоями либо красятся матовой краской. Никакой пестроты и глянца быть не должно. Тем, кто любит обои с рисунком позволительно остановить свой выбор на романтичном узоре, например состаренный ситец в нежных тонах. Можно использовать на отдельных участках фотообои или камень.

Ванная во французском стиле должна быть не только красивой, но и функциональной. Стенам подойдет современная плитка темных тонов либо искусственный камень. И то и другое прекрасно смотрится и легко чистится. На пол можно стелить любой вид покрытия. Дорогой паркет или натуральный камень, а так же демократичный ламинат. Желательно использовать светлые оттенки. Потолок также так же играет важную роль в интерьере. Удачным вариантом будет обычная ровная, идеально выбеленная поверхность. По желанию можно украсить потолок гипсовой лепниной с присутствием легкой позолоты.
Интерьер во французском стиле сочетает в себе сразу нескольких стилей, таких как : барокко, ампир и яркая эклектика. Французский стиль - это превосходное сочетание различный материалов, например, стекла, дерева, металла и камня. Единственным материалом, которому не место в данном стиле, является пластик.
Как создать французский стиль в интерьере
Идеально во французском интерьере будет смотреться мебель с элементами ковки из металла. Для спальни во французском стиле украшением станет кровать с кованым изголовьем, а для гостиной отличным дополнением будет ажурный кофейный столик. Основным акцентом для каждой гостиной станет гарнитур мягкой мебели. Для тех, кто решил сделать свою гостиную в стиле Франции, выбирать нужно диваны, кресла и пуфы с обивкой из ткани. Наилучшим вариантом является сатин и схожие с ним материалы. Ткань может быть любой, от изысканной однотонной до игривых в полоску или с узором в цветочек. Главное чтобы это сочеталось с цветом стен.

Деревянная мебель для помещения во французском стиле должна быть состаренная. Тем, кому настоящая антикварная мебель не по карману, идеально подойдет имитация. Стоимость ее ниже, но выглядит она так же элегантно. Такую мебель можно приобрести от итальянских производителей Annibale Colombo

Столовая либо гостиная будет прекрасно дополнена сервантом или обеденным столом из массива дуба. Украсьте свой французский стиль ширмами. С их помощью вы не просто декорируете помещение, но и сможете разделить его на несколько зон.
Французский стиль отличен шторами, диванными подушками, коврами и гобеленами. Он должны быть простыми, например, велюровыми, бархатными, парчовыми или из органзы. Украсьте при помощи ламбрекенов и драпировки.

Не забудьте и про зеркала. Попробуйте зеркала, украшенные роскошными позолоченными или деревянными рамами. Повесте на стены картины с удивительными пейзажами и натюрмортами. Используйте цветы. Поставьте их в нежные фарфоровые или хрустальные вазы.
На потолке будет самое место хрустальной подвесной люстре.
 

Смотрите так же:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.