Метод алмазного сверления отверстий

алмазное сверлениеДля быстрого и безопасного изготовления высокоточных отверстий практически в любом строительном материале все чаще стали использовать метод алмазного сверления.

Применение данной технологии отличает высокое качество окончательного результата, низкий уровень шума, отсутствие опасных вибраций, приводящих к разрушению материала и появлению трещин, а также умеренное количество пыли и грязи, благодаря использованию воды и промышленных пылесосов. Ознакомиться с технологией и преимуществами алмазного сверления отверстий можно на этом сайте.

Наибольшую популярность применение бурения алмазными инструментами получило в монолитном строительстве. Это наиболее удобный и финансово экономичный способ прокладки новых коммуникаций в постройках из монолитного железобетона. Применение алмазного бурения отверстий, в отличие от перфораторов и отбойных молотков, является экологически чистым, благодаря минимальному количеству бетонной пыли, которая не только служит источником дополнительного загрязнения, но и оказывает пагубное воздействие на здоровье человека.

Также, в пользу данного способа играет быстрота исполнения работ и высокое качество результата, т.к. полученные отверстия максимально точно соответствуют заданным параметрам, а также не требуют никакой дополнительной обработки и шлифовки.

Алмазные технологии применяются для сверление отверстий:

  • под системы канализации, вентиляции, водоснабжения или электросетей
  • отопительных систем
  • подвода коммуникаций в бассейны
  • под системы противопожарной безопасности
  • при монтаже систем вентиляции и кондиционирования
  • установке перил

и многих других вариантов.

Для алмазного бурения отверстий используют специальное профессиональное оборудование.

Зачастую это стандартные малогабаритные установки с электрическими двигателями и алмазными коронками, диаметр которых весьма разнообразен.

Они легко транспортабельны и могут производить работы даже в труднодоступных местах. Установка монтируется всего на один анкер к рабочей поверхности.

Процесс сверления производится практически под любым углом в стенах, перекрытиях, вплотную или на заданном расстоянии от предметов,  и даже есть возможность бурения в потолок!

Алмазные технологии в России стали применяться около десяти лет назад, но они уже заняли прочные позиции в строительстве и ремонте.

Читать еще:

Как выбрать установку алмазного сверления
Как выбрать трубы отопления для загородного дома

 

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.