Как и где провести отпуск

В мире сказок и былин
Задумываясь об отпуске, люди чаще всего представляют себе все прелести туристического отдыха. Но, как ни странно, слово «туризм» у среднестатистического человека ассоциируется с поездкой в тропические страны. А ведь и в России есть немало уникальных и удивительных мест, где можно замечательно провести время, отдохнуть и получить много новых ярких впечатлений.
 
Любая поездка обретёт неповторимый облик, если сделать её тематической. Былинные места и сказочные пейзажи открываются перед тем, кто действительно хочет увидеть всю красоту и величие своей древней Родины.
 
Лучший способ удачно провести отпуск – это устроить себе экскурсию по древним былинным городам России. Причём, вовсе не обязательно останавливаться в каком-либо городе надолго. Гостиница с почасовой оплатой будет самым удобным вариантом для того, кто собирается провести время насыщенно.
 
Псков
 
Можно построить маршрут движения так, чтобы посетить сразу несколько древних городов. Включить в него Псков, год основания которого доподлинно неизвестен.
 
Потрясающих воображение мест здесь столько, что захватывает дух. Приезжая именно в этот город, попадаешь как будто в русскую сказку.
 
Также можно посетить и Великий Новгород, сыгравший одну из важнейших ролей в истории Руси. Здесь стоит древний каменный кремль.
 
Муром
 
Удивительной будет поездка и в Муром, родину былинного Богатыря Ильи, прототипом которого, по мнению некоторых учёных, считается силач, принявший монашеский постриг в Киево-Печерской Лавре и позже был причислен к лику святых как Илья Муромец. В Муроме же находится часть его мощей. Владимир и Ярославль также не оставят равнодушным ни одного любителя легенд.
 
Остаётся заметить, что никогда не поздно отказаться от дальних зарубежных поездок и посвятить немного времени наглядному изучению великой истории своей Родины.
 

Читать еще: 

 
 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.