Как спастись от летней жары в квартире

жалюзи в квартиреМорозной зимой мы мечтаем о теплом лете и ласковом солнышке. В итоге с наступлением лета приходит изнуряющая жара, негативно влияющая на наше самочувствие.
Безусловно, кондиционер является лучшим спасателем в городских квартирах в летний зной. Но как бороться с жарой если спасатель-кондиционер отсутствует?
 
Существуют проверенные способы снизить температуру в квартире.
Одним из наиболее распространенных методов борьбы с летней жарой считается специальная зеркальная пленка на окна. Она имеет клейкую основу, благодаря которой легко клеится на внутреннюю сторону окна. Зеркальная основа отражает солнечный свет.
  • Альтернативой светоотражающей пленки может быть пищевая фольга, приклеенная к окну скотчем.
  • На окно можно повесить плотные шторы или жалюзи (можно заказать на сайте http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-taganrog), которые не будут пропускать в квартиру солнечный свет.
  • На летний период уберите в квартире все ковры. Чаще протирайте полы прохладной водой.
Люминесцентные лампочки в люстрах значительно меньше нагревают воздух.
Можно распылять холодную воду из пульверизатора в воздух и на шторы.
 
Когда температура на термометре превышает 30 градусов, не стоит открывать окна на проветривание. Проветривая квартиру в такую жару, вы впустите в помещение горячий воздух. Проветривать квартиру в летнее время рекомендуется ночью.
 
В жаркие дни очень помогает прохладный душ. После принятия душа не нужно вытираться, наденьте футболку на мокрое тело — это поможет дольше сохранить прохладу.
Дома надевайте минимум одежды. Она должна быть свободной, легкой и изготовленной только из натуральных тканей.
 
Приготовление еды на плите и в духовой печи значительно увеличивает температуру. Поэтому постарайтесь обойтись приготовлением холодных блюд. Употребляйте фрукты и овощи зеленых и белых цветов, они имеют охлаждающий эффект. Откажитесь от алкогольных напитков, в зной желательно пить воду с соком лимона, натуральные соки и минеральную воду.
 
В морозильной камере приготовьте лед. Затем высыпьте его в тарелку и поставьте перед вентилятором. Вентилятор будет дуть приятный прохладный воздух.
Применив эти методы, ваше пребывание в квартире во время зноя станет значительно комфортным.
 

Читать еще:

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.