Как бороться с кругами под глазами

как убрать круги под глазами

Красивая кожа вокруг глаз – это возможно? Вы спите 8 часов в сутки, рекомендуемые ВОЗ, выпиваете не больше, не меньше 2,5 литров воды с равными промежутками, а, подойдя с утра к зеркалу в хорошем расположении духа и вполне себе отдохнувшим, видите темные круги под глазами, отвлекающие от прекрасного утреннего румянца. Несправедливо? Еще бы, ведь вам казалось, что вы прилежный хозяин своего организма!

В первую очередь возникает вопрос – что спровоцировало появление кругов под глазами?

Наследственность, возраст, аллергия, неправильное питание –  частые причины, накладывающие тень на твой ясный взгляд.

Давно известно, что люди со смуглой кожей имеют более высокую степень пигментации кожи из-за большого содержания в ней меланина, отвечающего за тон кожи. С каждым годом круги под глазами становятся заметны сильнее. Тонкая кожа вокруг глаз с возрастом становится еще тоньше, сосудистая сетка становится все заметнее, а темные круги выступают проявлением изменения объема в этой области.

Аллергическая реакция нередко проявляется зудом в области глаз, частое трение так же вызывает потемнение кожи вокруг глаз. Диета еще один враг – резкое изменение в весе явно отражаются на лице, а вернее на его объеме, образуя впалости в районе щек и глаз.

Можно ли предупредить появление темных кругов?

Здоровый образ жизни – самое простое, но при этом действенное средство против кругов под глазами. Отказ от всего, что может ускорить процесс старения кожи – курение, алкоголь, вредная еда, ультрафиолетовые лучи. Предупредить нельзя только наследственные проявления, но и тут не стоит отчаиваться – можно бороться с их интенсивностью.

Какие методы борьбы существуют на сегодняшний день?

Самое простое, что вы можете сделать для своей кожи, это увлажнить ее специальным средством вокруг глаз – крем, гель. При этом нужно помнить, что кожа в этой области очень чувствительна и здесь нельзя применять крем против темных пятен на лице, результатом может стать дополнительное раздражение.

Эффект могут в борьбе с потемнениями или пожелтениями в области глаз могут принести филлеры, например ботокс. В небольшом количестве они добавляют объем в образовавшуюся «впадину» под глазом, что визуально уменьшает заметность потемнения в связи с тем что создается эффект отражающей поверхности. Если имеет место быть гиперпигментация, то помощником могут стать лазерные процедуры. Естественно, если крем – одно из простых и безопасных средств борьбы бессильно, то по вопросам необходимости и целесообразности применения других методов стоит обратиться за консультацией к специалисту, например к косметологу.

Читать еще:

Ринопластика и её противопоказания
Как улучшить кожу лица и тела
Как отбелить веснушки

 

 

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.