Как дожить до 100 лет

как прожить долгоНикто не хочет думать о старении, однако признаемся: наши привычки уже сейчас оказывают воздействие на нашу продолжительность жизни.
 
Не так давно в Нью Йорке, на 111-ом году ушел из жизни один из старейших людей на планете — польский иммигрант Александр Имич. Это куда больше, чем средняя продолжительность жизни мужчин в России – 70 лет. В интервью журналу Нью Йорк Таймс Имич объяснял причины своего невероятного здоровья хорошими генами. Тем не менее, именно хорошие привычки помогут прожить продолжительную, счастливую жизнь, если вы не родственник господина Имича. Вот некоторые из них:
 
Найдите себе хобби
Занимаясь тем, что действительно важно и интересно для вас, даст чувство удовлетворенности и поможет снизить стресс.
 
Зубная нить!
Ее эффект гораздо больше, чем чистка труднодоступных мест во рту: когда вы убираете нитью бактерии с зубов и десен вы снижаете риск сердечного заболевания и удара.
 
Запланируйте отпуск.
Обозначив заранее дату предстоящего отпуска вы исключаете стресс переживаний о бронировании и проблем с выбором даты и тура, а также снижаете риск сердечного заболевания и прибавляете к своей жизни от 1 до 2 лет.
 
Отдохните.
Ваше тело восстанавливает клетки в течение сна, поэтому пренебрежение сном негативно влияет на организм. Плюс, адекватный сон оказывает влияние на качество вашей жизни. Помните также о том, что для каждого человека нужно разное количество часов сна.
 
Займитесь делом!
Занятие сексом провоцирует выработку гормона окситоцина – одного из «борцов» со стрессом. Кроме того, во время занятия сексом женщины сжигают 3 калории в минуту, тогда как мужчины – 4.
 
Будьте общительными.
Одно недавнее зарубежное исследование показало, что люди с крепкими дружескими связями живут решительно больше, чем люди с малым количеством социальных связей.
 
Питайтесь правильно.
Необходимо снабжать свой организм только здоровой пищей, чтобы дольше прожить. Лимитируйте потребление жирной, соленой, засахаренной пищи и ищите продукты, богатые витаминами, минералами и белком.
 
Занимайтесь спортом.
Для сердца хороши не только кардио тренировки, но и упражнения на силу дают положительный результат. При этом вырабатывается эндорфин – снимающий боль гормон, который еще и улучшает настроение!
 
Поборите стресс.
Старайтесь не принимать близко к сердцу многие вещи, так как стресс забирает огромное количество нервов. Просто измените к этому свое отношение. Действительно ли все так плохо, как может показаться сначала? Повысить стрессоустойчивость помогут курсы по медитации и йоге.
 
Откажитесь от никотина и выпивайте умеренно.
Имич, бывший курильщик, отказался от табака и алкоголя и смог прожить более 100 лет. Алкоголь в умеренных дозах даже может помочь организму, однако в день женщинам не стоит пить больше одной рюмки/кружки/бокала, в то время как мужчинам — две.
 

Читать еще:

 

Полезные советы

Как правильно выбрать и купить гвозди, предназначенные для использования в бетоне

Гвозди по бетону - это специальные металлические элементы, предназначенные для крепления материалов к бетонной поверхнос...

Как открыть расчетный счет в Альфа-банке: преимущества и условия для ИП и ООО

Альфа-банк – мировой лидер в области финансовых услуг и один из наиболее надежных банков России Альфа-банк – мировой ...

Цемент м500

Цемент является одним из основных строительных материалов, который широко используется в различных сферах строительной и...
© 2012-2023 VseKak.ru - ответы на все вопросы КАК...
Права защищены.